Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Отчеты постоянных комиссий Смоленского городского Совета о деятельности в 2013 году

ОТЧЕТ
постоянной комиссии Смоленского городского Совета
по вопросам городского хозяйства
о деятельности в 2013 году


Постоянная комиссия по вопросам городского хозяйства в отчетном периоде в своей деятельности руководствовалась Уставом города Смоленска, Регламентом Смоленского городского Совета и Положением о постоянных комиссиях Смоленского городского Совета.
За основу работы комиссии были взяты перспективный план работы комиссии, решения Смоленского городского Совета, а также обращения граждан и юридических лиц.
В состав комиссии по вопросам городского хозяйства на начало 2013 года входило 12 депутатов Смоленского городского Совета IV созыва. В соответствие с решением сессии Смоленского городского Совета от 30.09.2013 № 952 в течение 2013 года в состав комиссии вошёл депутат Полионов С.Ю., из состава комиссии выбыли депутаты Максимчук Т.Я. и Щебетков С.А.. На конец отчётного периода численность комиссии составила 11 человек.
Большинство депутатов активно участвовали в работе комиссии, регулярно принимали участие в проводимых заседаниях, вносили конкретные предложения по обсуждаемым вопросам, осуществляли контроль за принятыми решениями.

Сведения о посещаемости депутатами заседаний комиссии:

п/п

Ф.И.О.

Количество посещений

(из 10 заседаний комиссии)

1.      

Косых  В.В.

9

2.      

Павлов  Е.А.

5

3.      

Максимчук  Т.Я.

6 (выбыла из состава 30.09.2013)

4.      

Николаенков  М.В.

8

5.      

Полионов С.Ю.

3 (вошёл в состав 30.09.2013)

6.      

Виноградов В.Н.

7

7.      

Журавкова  Г.В.

0

8.      

Ершов  А.Г.

3

9.      

Лазаренко В.В.

10

10.                        

Щебетков  С.А.

2 (выбыл из состава 30.09.2013)

11.                        

Левант  Д.Я.

8

12.                        

Назарьев С.В.

9

13.                        

Лебедев С.А.

8







































Большинство депутатов активно участвовали в работе комиссии, регулярно принимали участие в проводимых заседаниях, вносили конкретные предложения по обсуждаемым вопросам, осуществляли контроль за принятыми решениями.
В течение 2013 года было проведено 10 заседаний комиссии, на которых было рассмотрено 38 вопросов. В отчётном периоде в центре внимания работы комиссии были актуальные проблемы жизни горожан, связанные с вопросами теплоснабжения, тарифов за содержание жилых помещений, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий, капитального ремонта жилого фонда. В комиссию поступило 6 обращений граждан, юридических лиц и депутатов. По ним была проведена соответствующая работа, приняты решения и даны ответы.
На заседания комиссии приглашались представители Администрации города Смоленска, ответственные за подготовку вопросов, представленных на рассмотрение Смоленского городского Совета, руководители юридических лиц, депутаты, обращения которых рассматривались комиссией.
На заседаниях комиссии были рассмотрены и подготовлены к обсуждению на сессиях Смоленского городского Совета следующие вопросы:
- об отчёте постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства о деятельности в 2012 году;
- об отчёте Главы города Смоленска о результатах его деятельности в 2012 году;
- об исполнении бюджета города Смоленска за 2012 год;
- об отчёте о работе Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска за 2012 год;
- о выполнении Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска в 2012 году;
- об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов;
- о внесении изменений в разделы II-IV Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска на 2012-2014 годы, утверждённых решением 35-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 28.04.2012 № 593;
- о внесении изменения в раздел 2 Перечня работ, связанных с содержанием и текущим ремонтом общего имущества жилых домов, оплачиваемых за счёт платы за содержание и ремонт жилого помещения, утверждённого решением 44-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 28.12.2012 № 797 «Об утверждении размера платы за жилое помещение на 2013 год»;
- о внесении изменений в инвестиционную программу СМУП «Горводоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения города Смоленска на 2011-2013 годы, утверждённую решением 25-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 28.06.2011 № 386;
- об утверждении Методики определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда;
- об установлении размера платы за жилое помещение;
- о создании муниципального дорожного фонда города Смоленска;
- об утверждении бюджета города Смоленска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и другие.
Также в целях контроля неоднократно заслушивались отчёты о выполнении наказов избирателей депутатам Смоленского городского Совета. В своей практической деятельности в истекшем году при подготовке заседаний комиссии и рассмотрении на них вопросов комиссия конструктивно взаимодействовала с Управлением жилищно-коммунального хозяйства, Управлением экономики, Управлением дорожного хозяйства, Финансово - казначейским управлением и другими структурными подразделениями Администрации города Смоленска.
В отчётном периоде на заседания комиссии по проблемным вопросам приглашались представители МКП «СпецАвто», МКП «Зеленстрой».
В целях планирования своей деятельности в ноябре 2013 года на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства был утверждён план работы комиссии на 2014 год.


Председатель комиссии В.В. Лазаренко


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)