Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


II Международный форум «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм»

В современном мире сложно переоценить роль туризма в развитии регионов, городов. Ведь гости – это приток капитала, новые рабочие места в сфере обслуживания и в сувенирной отрасли, повышение узнаваемости, положительного имиджа.

Всё перечисленное, как локомотив, способствует развитию и других отраслей жизни города. Именно поэтому развитие въездного и внутреннего туризма столь популярно сегодня во всём мире.

Во многих странах существуют организации, содействующие городам в развитии туризма, предпринимающие усилия по консолидации потенциалов городов в достижении общей цели – повышению туристической привлекательности.  Одна из российских организаций такой направленности – «Союз городов Центра и Северо-Запада России», с которой Смоленск начинает тесное взаимодействие. В феврале, в рамках XII  Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» в Вологде, планирует провести II Международный форум «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм».

На имя Главы города Смоленска А.Н. Данилюка поступило приглашение направить соответствующую делегацию нашего города на данное мероприятие. Глава города, понимая всю важность развития туристической отрасли, адресовал письмо на имя главы Администрации города Смоленска Н.Н. Алашеева с предложением направить в Вологду представителей соответствующих структурных подразделений Администрации для ознакомления с положительным опытом партнёров, а также изучения его применения на практике в нашем городе.



Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)