Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

Поиск:
 

08.05.2018 9 мая – День Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, земляки, которых называют «дети войны» - все, кого не минуло страшное военное лихолетье!
Дорогие смоляне!
От депутатов Смоленского городского Совета, от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Великой Победы! Семьдесят лет и три года отделяют нас от окончательной точки в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества, но ни одна крупица памяти и знаний правды – горькой, страшной и героической – не растеряна нами!
Радость победы, ликование и гордость за солдат – победителей фашизма – все так же неизменно смешивается со скорбью о тех, кто не вернулся с полей боевых сражений, мученически погиб в фашистских лагерях смерти, умер от ран, увечий и непосильного труда.
Этот праздник, несопоставимый по эмоциональной силе воздействия ни с одним другим, день, когда мы встаем в бессмертный полк, отдаем дань памяти своим отцам и дедам, поминаем своих Героев, преклоняемся перед ныне здравствующими ветеранами – символ нашего истинного единства и сплоченности, преемственности поколений и любви к Родине!
Пусть через годы и десятилетия пронесут потомки память о великом подвиге нашего народа, о том, чего никогда больше не должно допустить человечество!
В этот великий праздник желаю всем смолянам мирного неба, счастья, здоровья и всего самого лучшего и светлого!

Председатель Смоленского городского Совета Ю. К. Сынкин


08.05.2018 В канун Дня Победы в Смоленске состоялся митинг

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы, в Сквере Памяти Героев состоялся торжественый митинг.




08.05.2018 Связь поколений

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы 7 мая Администрация Промышленного района города Смоленска выступила организатором ряда мероприятий, посвященных освобождению Родины от гитлеровской Германии.


07.05.2018 Великой Победе посвящается!

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы над фашизмом руководство Администрации города и депутаты Смоленского городского Совета прочитали стихотворение «Спасибо за Победу»



07.05.2018 7 мая - День радио

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи,
коллективы радиостанций города Смоленска!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!
В век компьютерных технологий, динамично развивающихся систем связи и массовых коммуникаций, феномен радио продолжает устойчиво и неизменно занимать свою особенную нишу, оставаться неотъемлемой частью жизни людей. Каждый день радиоволны несут информацию о событиях в мире, рассказывают о происходящем в нашей стране и в нашем любимом городе. Смоленск по праву может гордиться своим радиокомплексом: благодаря увлеченному труду радиожурналистов, редакторов, дикторов, звукорежиссёров, технических работников смоляне ежедневно получают современный, качественный, по-настоящему интересный медийный продукт.
Искренне желаю всем, чья профессия связана с радио, крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемого вдохновения, творческих успехов и признательных слушателей.
Счастья, благополучия и удачи вам и вашим близким!
Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин

04.05.2018 Депутаты горсовета приняли участие в памятном митинге

Депутаты Смоленского городского Совета Виктор Чертков и Сергей Якимов приняли участие в митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на Покровском воинском захоронении.


03.05.2018 АВТОПРОБЕГ РОСГВАРДИИ В СМОЛЕНСК СТАРТОВАЛ ОТ МУЗЕЯ ПОБЕДЫ

3 мая от Музея Победы на Поклонной горе стартовал Всероссийский автопробег Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы». Он пройдет под легендарным символом несокрушимости нашей страны – Знаменем Победы.




27.04.2018 Юрий Сынкин поздравил коллектив школы №33

В актовом зале ОАО «Производственное объединение «Кристалл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию тридцать третьей средней школы города Смоленска.



27.04.2018 1 Мая - праздник Весны и Труда!

Дорогие земляки!
От депутатов Смоленского городского Совета, от меня лично примите сердечные поздравления по случаю праздника Весны и Труда!
Этот всенародно любимый день несет в себе мощный созидательный заряд, напоминающий нам о вечной ценности – труде на благо своей Родины, региона, города, своих близких. Первомай объединяет людей различных поколений, профессий, взглядов – всех, кто укрепляет потенциал нашей страны и творит ее завтрашний день, кто честно и эффективно работает для того, чтобы жизнь каждого стала лучше и интереснее!
От всей души желаю всем провести Первомай так, чтобы на душе было радостно!
Мирного неба, достойных условий труда, большого личного счастья, здоровья и любви, вам, дорогие смоляне!
Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин

26.04.2018 В Смоленске состоялся памятный митинг

На улице Исаковского, в сквере у памятника смолянам, пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах, прошел митинг и траурная панихида, посвященная 32-й годовщине с тех пор, когда на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из самых тяжелых техногенных аварий в истории человечества.


Новости 1581 - 1590 из 3010
Начало | Пред. | 157 158 159 160 161 | След. | Конец Все

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)