Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Немецкая делегация в Смоленске

15.03.2012 
Делегация из немецкой школы им. Анне Франк прибыла в Смоленск для начала сотрудничества с лицеем №1 им. Академика Петрова.



Сегодня утром первый заместитель Главы города Дмитрий Левант встретился с директором школы города Унна (Германия) Петрой Керд и учителем Мартином Иттером. На приеме присутствовали заместитель главы Администрации города Александр Бочкарев, начальник управления образования и молодежной политики Администрации Григорий Моисеенков и начальник управления международных и межмуниципальных связей городского Совета Олег Кроликов.

Петра Керд рассказала, что основная цель визита – налаживание партнерских отношений со смоленским лицеем №1 им. Ак. Петрова. Она пояснила, что такая идея возникла после того, как ее коллега, Мартин Иттер перешел работать в их школу из Хагена, где сотрудничество по линии образования с нашим городом налажено уже давно.

В ходе беседы Петра Керд отметила:
- Мы приехали в Смоленск, чтобы лучше понять, определить, в каком именно направлении можем вести сотрудничество со смоленским лицеем. Дело в том, что в нашей школе дети вообще не изучают русский язык.
Дмитрий Левант предложил хорошее решение – для начала наладить сотрудничество в области спорта, так как соревнования не требуют знания языков, но позволяют обмениваться опытом.
Пообщавшись с гостями, первый заместитель Главы города Смоленска поблагодарил их за визит и пожелал удачного пребывания на Смоленщине.




Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)