Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Молодое искусство. Счастливый финал

06.04.2012 
Конкурс «Молодое искусство. Смоленск-Хаген», организованный в рамках укрепления культурных связей с немецким городом-побратимом, вышел на финишную прямую.
Лучшие работы авторов из Хагена и Смоленска можно увидеть в выставочном зале Смоленского гуманитарного университета.


Делегация из города-побратима Хагена

Напомним, конкурс проходил сразу в двух городах в конце января – начале февраля. В качестве главного приза – десятидневная поездка в город-побратим.

Мэр Смоленска Александр Данилюк вручил дипломы Полине Комягиной - за серию фотографий и коллажей - и Татьяне Мельцовой - за серию живописных работ. В Хагене любовь жюри завоевали Сандра Катарина Опитц, Лив Пасбург и Саид Омар Эсхак.


Первый заместитель Главы города Смоленска в этот день сказал много теплых слов в адрес участников конкурса, поблагодарил авторов и пожелал им творческих успехов.
- Хочу напомнить, что дружеские отношения двух наших городов ведут свой отсчет с 15 ноября 1985 г., когда в Хагене были подписаны Декларация за мир и Соглашение о побратимстве городов Смоленск и Хаген. Сегодня, спустя почти 27 лет с того исторического момента, с уверенностью можно сказать: инициатива двух муниципалитетов не осталась лишь на бумаге - отношения между жителями Смоленска и Хагена стали долговременными, дружескими, искренними, открытыми, прочными. И данная выставка – прямое тому подтверждение, - отметил Дмитрий Левант.


Примечательно, что на открытие выставки в Смоленск прибыли победители из Хагена. Руководит немецкой делегацией один из вдохновителей конкурса - председатель общества «Круг Друзей Хаген - Смоленск» Ханс-Вернер Энгель. Смолянки Полина Комягина и Татьяна Мельцова отправятся в немецкий город-побратим летом.

Всего в выставочном зале СГУ представлено около шестидесяти картин: работы победителей, лауреатов конкурса, членов творческого объединения «АртПроИск» и, как тепло сказал еще один инициатор «Молодого искусства» Алексей Довгань, друзей-художников.
 - Мощные авторы, такие как Алена Дроздова, Вячеслав Корольков, Александр Долосов и другие согласились наравне с молодыми талантами принять участие в выставке, - пояснил председатель творческого объединения «АртПроИск».

Выставка продлится до 11 апреля. Вход свободный.






Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)