Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске стартовал международный волонтерский лагерь «Надежда»

13.08.2014 13:22:00 
Сегодня состоялось официальное открытие VI международного волонтерского лагеря «Надежда».
В течение двух недель, с 11 по 24 августа, волонтеры из нескольких стран будут проводить благотворительные акции для детей, находящихся в социальных учреждениях города Смоленска и области.
Проект, реализуемый на Смоленщине при поддержке Министерства иностранных дел России и областной Администрации, в этом году собрал 45 волонтеров из Словакии, Республики Беларусь, Китая, Италии, Турции, Казахстана и регионов России. Одна группа волонтеров непосредственно работает в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки». Вторая
на базе Красноборской санаторно-лесной школы продумывает сценарии благотворительных мероприятий, превращая каждый день в новую сказочную историю.
- Я учусь в медицинском колледже, и опыт, который я приобрету здесь, будет мне очень полезен. В подобном мероприятии участвую впервые. Уже успела найти много друзей, это здорово, - поделилась впечатлениями Екатерина Любенкова, волонтер из города-партнера Могилева. - У нас будет экскурсия по городу. Так что познакомимся с достопримечательностями Смоленска. Особенно хочется увидеть знаменитый Успенский кафедральный собор!
В этом году по приглашению Главы Смоленска в лагере работают четыре волонтера из Могилева и один – из Орши. Девять ребят представляют город-герой Смоленск.
А всего с 2009 года надежду и улыбки детям, находящимся в социальных учреждениях Смоленской области, подарили в рамках проекта порядка 200 волонтеров из более 15 государств и десятков регионов России.





Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)