Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск-Хаген: народная дипломатия в действии

07.06.2013 12:51:00 
Сегодня Глава города Александр Данилюк встретился с делегацией смоленских спортсменов-борцов, отбывающих на соревнования в наш город-побратим Хаген.
Это ответный визит ребят в Германию - в прошлом году соревнования по борьбе с участием хагенцев принимал Смоленск.

640.jpg Глава города обратился к участникам делегации с напутственными словами:
- Такие обмены в сфере спорта, культуры, искусства – и есть народная дипломатия, о которой так много говорится в последнее время. Вы будете представлять город-герой Смоленск в Хагене и, я убежден, представите на достойном уровне. Желаю вам успешно выступить, показать все свое мастерство, набраться новых впечатлений, завести новых друзей и проявить себя с лучшей стороны.
Символично, что встреча со спортивной делегацией состоялась накануне XII Конференции городов-партнеров России и Германии, которая пройдет в Ульяновске с 8 по 11 июня. Организаторами конференции выступили Германо-Российский форум, Международная ассоциация «Породненные города», вице-президентом которой является Глава города Смоленска Александр Данилюк, Федеральное объединение германских обществ «Запад-Восток» в сотрудничестве с Германской секцией совета городов и регионов Европы.
В рамках конференции запланированы «круглые столы» и мастер-классы по обмену опытом. Участники конференции обсудят вопросы сотрудничества российских и немецких городов в таких сферах, как диалог граждан и власти на местном уровне, современное сотрудничество в сфере малых и средних предприятий, развитие рынка зарубежных инвестиций, социальная сплоченность на местном уровне и молодежная политика.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)