Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Международная надежда

14.08.2013 13:19:00 
Смена третьего Международного волонтерского лагеря «Надежда», фото с сайта Департамента Смоленской области по социальному развитиюОтношения между Смоленском, Могилевом и Оршей продолжают активно развиваться, в том числе по линии молодежных обменов.
По приглашению Смоленского горсовета представители городов-партнеров Белоруссии приедут в Смоленск для участия в V Международном волонтерском лагере «Надежда».
Лагерь
будет работать с 12 по 25 августа при поддержки МИД РФ и Администрации Смоленской области. В этом году местом его проведения определен Смоленский санаторий для детей с ослабленным иммунитетом «Приселье» и «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки».
В юбилейном Международном лагере примут участие ребята из Турции, Кореи, Словакии, Италии, Испании, Казахстана и Белоруссии. Российские волонтеры будут представлены Кировской, Сахалинской, Московской и Смоленской областями.

Главная задача волонтеров - помочь в социализации детям с ограниченными возможностями и ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Российские и иностранные волонтеры принимают участие в реабилитационной работе с детьми, организуют детские праздники и мероприятия, занимаются благоустройством учреждений, знакомятся с культурой и историей Смоленщины.
Напомним, в 2012 году давние дружеские связи "Смоленск - Могилев" и "Смоленск - Орша" вышли на новый уровень – руководством городов были подписаны Соглашения о сотрудничестве.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)