Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Постоянная комиссия по вопросам городского хозяйства

15.08.2013 16:19:00 
Депутаты рассмотрели три вопроса: об исполнении бюджета города Смоленска за первое полугодие, о внесении изменений в пункт 1 решения 45-й сессии Смоленского городского Совета об утверждении Положения о компенсационных выплатах депутатам Смоленского городского Совета, утвержденное им положение и о рассмотрении кандидатур для представления к званию «Почетный гражданин города Смоленска».
Заседание комиссии по вопросам городского хозяйства
Бюджет города Смоленска за первое полугодие текущего года исполнен следующим образом: по доходам – 2395740, 256 тысяч рублей, по расходам в сумме 2583610, 796 тысяч рублей. Дефицит казны составил 187870, 540 тысяч рублей. Начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Валерий Абрамов сообщил, что основное освоение бюджетных средств произойдет во втором полугодии: в это время выходит в активную фазу подготовка к осенне-зимнему периоду, завершаются работы в рамках подготовки к празднованию 1150-летия города, общегородские строительные и ремонтные работы. У членов комиссии не возникло вопросов к докладчику, информация была принята к сведению. Более детально вопрос исполнения бюджета за первое полугодие рассмотрит профильная комиссия.
Второй вопрос, рассмотренный депутатами, скорее технический – в документах необходимо поменять формулировку: компенсационные выплаты депутатам теперь будут называться ежемесячными денежными выплатами. Эта норма принята везде, депутаты высказались за приведение документов городского Совета в соответствие с общепринятыми формулировками.
В завершение комиссии депутаты рассмотрели и кандидатуры на звание почетного гражданина города Смоленска. Председатель комиссии Валерий Лазаренко перечислил претендентов на звание Почетного гражданина:
Леонид Афанасьевич Серых (посмертно) – за особые заслуги в развитии промышленности и социальной сферы города Смоленска.
Владимир Николаевич Прохоров (посмертно) – за особые заслуги в развитие экономики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и системы общественного транспорта города Смоленска.
Надежда Александровна Таланова – за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на Смоленщине и выдающиеся заслуги перед жителями города Смоленска.
Члены комиссии сошлись во мнении, что все кандидаты – достойные уважаемые люди, поэтому решено вынести все три фамилии на рассмотрение сессии.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)