Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Комиссия по законности, регламенту и этике

17.10.2013 17:50:00 
17 октября на заседании комиссии по законности, регламенту и этике рассмотрен вопрос о внесении изменений в Регламент горсовета.
Депутаты поддержали возможность вхождения
Главы города в состав постоянных комиссий.
В начале заседания был рассмотрен блок вопросов, связанных с муниципальным имуществом. Депутаты утвердили перечень недвижимого имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области. Поддержали передачу в безвозмездное пользование сроком на пять лет
Смоленской Епархии здания детского сада, расположенного по улице Лавочкина, 40 (православный детский сад). Рассмотрели вопросы о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений.
Прокуратура Ленинского района города Смоленска предлагает привести пункт 28 части 1 статьи 10 Устава города Смоленска в соответствие с действующим законодательством: №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дополнен положениями об обеспечении мер по территориальной обороне. Депутаты единогласно согласились с необходимостью внесения изменений в Устав города. Следом участники заседания проголосовали за назначение публичных слушаний по проекту решения Совета о внесении изменений в Устав.
Комиссия по законности, регламенту и этике рассмотрела и поддержала внесение изменений в Регламент городского Совета. Сейчас Глава города не может входить в состав постоянных комиссий, а также быть руководителем депутатского объединения (фракции). Однако Глава Смоленска Евгений Павлов и депутатский корпус убеждены, что в этой части необходимо внести изменения в документ, регламентирующий работу. Вопрос сессионный, будет рассмотрен коллегиально на одном из ближайших заседаний.
Кроме этого, предлагается упразднить комиссию по вопросам здравоохранения и экологической безопасности, передав ее полномочия комиссии по социальной сфере. Депутаты одобрили эту корректировку.
Еще одно изменение, поддержанное КЗРЭ, - включить в состав комиссии по социальной сфере первого заместителя Главы города Смоленска Дмитрия Леванта.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)