Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась 55-я сессия Смоленского городского Совета

29.11.2013 13:54:00 
IMG_9156.JPGСегодня, 29 ноября, состоялась очередная сессия горсовета.
На заседании представительного органа начальник ФКУ Администрации города Валерий Абрамов заявил, что необходимость внесения изменений в бюджет Смоленска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов вызвана увеличением доходной и расходной части на 264,6 млн рублей.
Проект бюджета был подробно рассмотрен на заседании планово-бюджетной комиссии, которая состоялась 25 ноября.
- Собственные доходы увеличиваются на 10 млн рублей за счет доходов от сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. На 1 ноября плановые назначения по данному виду доходов исполнены на 138,7%, - заявил тогда депутатам Валерий Абрамов.
Слово для содоклада было предоставлено председателю ПБК Владимиру Виноградову.
- Администрация города в достаточно сложный период смогла дополнительно заработать 10 миллионов рублей. То, что заработали, мы направили на социальную сферу. Голосовали на комиссии единогласно, - пояснил он.
1.jpg
Сессия одобрила предложение Администрации предоставить субсидию на возмещение недополученных доходов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению услуги бань и душевых общего пользования (4,3 млн рублей); субсидию на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате утверждения льготных тарифов на проезд по муниципальным маршрутам, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта (3 млн 782 тысячи рублей). Это касается собственных доходов.

2.jpgБезвозмездные перечисления увеличены на 254,5 млн рублей. 147 млн рублей - субвенция для реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных образовательных учреждениях; 93 млн - субсидия на повышение заработной платы отдельным категориям работников муниципальных образований (управление образования, управление культуры, спорткомитет); 10,5 млн – субвенция на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях; 8,3 млн рублей - субвенция по предоставлению детям-сиротам жилых помещений.
Коллегиально было принято решение сохранить в следующем году льготу ветеранам боевых действий.
И. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Швыдкин рассказал об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
- Какой на данный момент процент освоения средств по ЖКХ, - поинтересовался депутат Сергей Лебедев после того, как прозвучал доклад.
- Порядка 62 процентов. По многим контрактам работы выполнены, но выплаты пока не произведены, - отметил Швыдкин.
3.jpgСтоимость бесплатного завтрака в школах на будущий год составит 22 рубля на одного ребенка, стоимость бесплатного горячего обеда, который получают социально незащищенные категории детей, - 35 рублей.
По данным Валерия Абрамова, в бюджете на 2014 год на предоставление бесплатного питания в школах, гимназиях и лицее Смоленска заложено 122 миллиона рублей. Пока цифры осталась на уровне 2013 года, но председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов акцентировал внимание коллег, что позаботится о том, чтобы вернуться к вопросу индексации в конце первого квартала.
Депутаты внесли изменения в решение о передаче в безвозмездное пользование административного здания по улице Беляева, дом 2/1 в Смоленске. Здание было передано в пользование Епархии на августовской сессии. Срок безвозмездного пользования был увеличен. В этом здании планируется разместить классы православной гимназии.
21 мая исполняется 90 лет со дня рождения Почетного гражданина Смоленска писателя Бориса Васильева. К этой дате будет приурочено открытие мемориальной доски с барельефом на здании 27/20 по улице Большая Советская, где располагалась школа №13, в которой учился писатель. Соответствующее решение принято на 55-й сессии горсовета.
Еще о работе 55-й сессии

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)