Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус: 15 лет в строю

18.02.2014 11:25:00 
17 февраля исполнилось 15 лет со дня создания кадетской школы-интерната «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус».
От имени Главы Смоленска, городского Совета воспитанников и преподавателей поздравил первый заместитель Главы города Дмитрий Левант.
Библиотеку кадетского корпуса пополнит книга о городе-герое Смоленске
Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус создан распоряжением главы администрации Смоленской области от 17 февраля 1999 года. Так Смоленск поддержал общественное движение в России за возрождение кадетской школы как системы подготовки юношей к служению Отечеству. Открытый 1 июля 1999 года, корпус носит имя великого русского полководца М.И.Кутузова, и является наследником и продолжателем традиций Смоленского кадетского корпуса, созданного на базе Смоленского Дворянского военного училища и Гродненского отделения Петербургского кадетского корпуса в 1807 году.
12.jpgПатриотизм, честь и достоинство – вот идеи, сконцентрированные в этом учебном заведении города-героя Смоленска. Большое внимание здесь уделяют духовному и патриотическому воспитанию, а главная цель – подготовка несовершеннолетних граждан к профессиональному служению Отечеству на гражданском и военном поприще. За 15 лет – свыше четырехсот выпускников.

– Вы бережно храните и приумножаете славные традиции верного служения Отечеству и закладываете в подрастающее поколение надежные нравственные ориентиры,
– говорится в приветственном адресе Главы города Смоленска Евгения Павлова.

Первый замглавы Смоленска Дмитрий Левант вручил пять Благодарственных писем сотрудникам кадетского корпуса и поблагодарил коллектив школы за достижение высоких результатов в обучении кадет.
9.jpg
На торжественном собрании неоднократно подчеркивалось, что офицеры и педагогические работники корпуса – люди истинно достойные. Но в момент награждения это чувствовалось особенно – кадеты тепло и с благодарностью приветствовали своих наставников щедрыми аплодисментами.
Звучит Гимн Российской Федерации
3.jpg
Директор корпуса Игорь Гагарин зачитал доклад о работе учебного заведения
Приветственное слово Федерального инспектора в Смоленской области Алексея Брылёва

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)