Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Комиссия по законности, регламенту и этике

20.08.2014 18:39:00 
20 августа состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике.
Депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки дня.

Открыл заседание блок вопросов, касающихся муниципального имущества города. Депутаты будут рекомендовать сессии передать в безвозмездное пользование детской клинической больнице закрытую одноэтажную автостоянку, а нежилые помещения в доме №3/20 по Витебскому шоссе – Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Смоленской области. Единогласно участники заседания проголосовали за передачу в безвозмездное пользование до 31 мая следующего года объектов недвижимого имущества в поселке Нижняя Дубровенка оздоровительному учреждению «Святогор». Данные объекты недвижимого имущества будут предоставлены для размещения вынужденных переселенцев из Украины. Коллегиальное решение депутаты примут на сессии.

Народным избранникам также предстоит внести изменения в структуру Администрации города. На одной из городских планерок уже озвучивалось решение Николая Алашеева по оптимизации структуры и штатной численности исполнительно-распорядительного органа – упразднить должность заместителя Главы Администрации по социальной сфере. Вопросы социальной сферы будут отнесены к полномочиям заместителя главы Администрации города – руководителя аппарата Администрации.
Еще один рассмотренный проект решения был посвящен наименованию улицы, расположенной в Смоленске от Краснинского шоссе на север (протяженностью порядка 700 метров). Комиссия по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей предлагает дать ей наименование «Улица Интернационалистов». Первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Левант внес поправку к проекту решения и предложил другое наименование – «Улица Воинов-интернационалистов». Депутаты поддержали данное дополнение, но окончательное решение будет принято на сессии городского Совета.
Финальный вопрос повестки дня – о внесении изменений в Устав города Смоленска в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством. Так, например, в главном документе города будет прописано, что сессии должны собираться не реже одного раза в три месяца, что депутатский запрос должен быть осуществлен в порядке, установленном Регламентом. По результатам публичных слушаний, которые состоялись две недели назад, проект решения рекомендован к принятию.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)