Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Школа дружбы

10.09.2014 15:40:00 
10 сентября Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев провели встречу с группой учителей и учащихся гимназии им. Рекарды Хух города Хагена, прибывшими в Смоленск в рамках празднования 25-летия партнерских отношений со смоленской школой №11.

На встрече присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александр Лысаков, начальник управления международных, межмуниципальных связей Смоленского городского Совета Олег Кроликов, представители управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, а также координаторы школьного обмена и руководство образовательных учреждений.
Член хагенской общественной организации городов-побратимов Ульрих Копитц, ставший
инициатором создания партнерских отношений между двумя школами Смоленска и Хагена, рассказал руководителям Смоленска, что контакты, установленные за четверть века, переросли в настоящую дружбу семьями, а многие выпускники выбрали иностранные языки в качестве своей профессии. На этот раз в Смоленск прибыли одиннадцать немецких учащихся, которые в течение двух недель будут жить в смоленских семьях.
Глава Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации Николай Алашеев поблагодарили Ульриха Копитца и
преподавателя иностранного языка школы №11 города Смоленска Елену Лесникову за весомый вклад в  развитие контактов в области школьных обменов между нашими городами. За 25 лет более 300 учеников, учителей и родителей стали участниками этой "школы дружбы", способствующей изучению иностранных языков, знакомству с системами образования, культурой обеих стран и сближению молодежи.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)