Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Глава города встретился с выпускниками «Школы под парусами»

19.11.2014 16:08:00 
Недавно завершился совместный проект «Польско-российская школа под парусами». Глава города Смоленска Евгений Павлов лично встретил участников регаты и выслушал первые впечатления сошедших на берег «погорийцев», а затем, когда впечатления ребят немного улеглись, снова встретился с ними уже в стенах муниципалитета.

Ребята выразили огромную искреннюю признательность за организацию этой регаты. Рассказали, что за месяцы, проведенные на паруснике «Погория», побывав в открытом океане, пережив яркие впечатления, порой, преодолев себя, они вернулись домой уже другими. Более взрослыми, ответственными, сильными. Это говорят и родители, которые тоже заметили большие перемены в характерах своих детей. Но одно очевидно – перемены носят сугубо положительный характер. Глава города Евгений Павлов, который сопровождал детей в Польшу перед регатой, а затем встречал их после нее, также отметил, что, несмотря на большую ответственность, которую город возложил на себя организацией этой поездки, она принесла исключительно пользу подрастающему поколению смолян, прошедших школу под парусами.

Заведующий Консульского агентства Республики Польша в Смоленске консул Михал Гречило, отметил, что заинтересованность, с которой Смоленск откликнулся на предложение о совместной школе, позволяет говорить об укреплении гуманитарных связей между народами. А также заверил собравшихся, что консульское агентство с удовольствие рассмотрит другие идеи взаимодействия между смоленскими и польскими школьниками.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)