Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Бюджет города Смоленска на 2015 год принят

19.12.2014 12:07:00 
Завершила свою работу 68-я сессия Смоленского городского Совета. Депутаты рассмотрели и приняли решения по 15 вопросам повестки дня – внесли изменения в Устав города, приняли во втором чтении бюджет города, рассмотрели блок имущественных вопросов и вопросов, касающихся землепользования, а также утвердили перспективный план работы на следующий год.
Депутаты приняли решение о внесении изменений в Устав города Смоленска, согласно которым последующие созывы Смоленского городского Совета будут избираться по смешанной системе: 20 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 10 – по партийным спискам. Такой подход к формированию горсовета одобрили жители на публичных слушаниях, эту инициативу поддержало руководство области.
Депутаты приняли во втором чтении бюджет города Смоленска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Основными доходными источниками бюджета города Смоленска на 2015 год являются: налог на доходы физических лиц, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, земельный налог, доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, а также доходы от продажи материальных и нематериальных активов.
В бюджете на 2015 год заложены средства на реализацию 25 муниципальных программ, на которые выделено на 270 миллионов больше, чем в этом году. Среди них предусмотрены программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обновлению муниципального транспорта города, обеспечению безопасности дорожного движения, развитию системы водоснабжения и водоотведения и другие. Предусмотрены средства в размере более 13 миллионов рублей на завершение строительства детского оздоровительного лагеря «Орленок». По инвестиционным объектам в проекте бюджета предусмотрено 71,9 млн рублей, которые направятся на строительство троллейбусной линии в 7 и 8 микрорайонах Киселевки, реконструкцию ЦТП в Пронино, строительство пункта временного содержания безнадзорных животных, установку памятника воинам, защитникам и освободителям города Смоленска. Также предусмотрены средства на предоставление субсидий юридическим и физическим лицам. Бюджет города остается социально ориентированным: финансирование социально-культурной сферы в 2015 году составит 65,7 процента от всех расходов.
Также были внесены изменения в бюджет текущего года. Они заключаются в увеличении доходной части на более чем 43 миллиона рублей. Эти средства в основной своей массе город получает за счет бюджетных трансфертов. Благодаря чему увеличиваются: субсидии дошкольным учреждениям на открытие дошкольных групп и приобретение оборудования, субвенции семьям с приемными детьми, на выплаты опекунам приемных детей, субвенция на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, на выплаты вознаграждений, причитающихся приемным родителям.
В блоке имущественных вопросов депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества – из плана исключили три объекта – МУП «Кощино»,
«Комбинат студенческого питания» и Стоматологическую поликлинику №4. Затем депутаты утвердили прогнозный план приватизации на 2015 – 2017 годы. Приняли решения о приватизации нескольких объектов муниципального имущества, что пополнит казну более чем на 74 миллиона рублей.
Решением о внесении изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города депутаты упорядочили положение дел с муниципальными кладбищами.
Затем был утвержден план работы на следующий год и приняты решения о награждении Почетными грамотами города-героя Смоленска заслуженных жителей.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)