Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


«Служу Отечеству на ниве просвещения»

27.03.2015 16:52:00 
Сегодня в стенах Смоленского государственного университета, старейшего вуза региона состоялось награждение лауреатов и победителей городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2015».
В торжественной церемонии приняли участие Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев.

- Наверное, нет более ответственной и сложной работы, чем работа с нашим будущим, с нашими детьми! Мы с главой Администрации города много времени отдаем общению с подрастающим поколением – встречаемся со старшеклассниками и своим глазами видим результат вашего труда. Умные, интересные, яркие личности, с четкими жизненными ориентирами, с прочными знаниями и представлениями о нравственности выходят за пороги школ в нашем городе. А значит, он в надежных руках! Низкий вам за это поклон, дорогие педагоги, - сказал Глава Смоленска Евгений Павлов.
Победителем конкурса стала учитель начальных классов школы №38 Галина Валерьевна Петрусева. Она же завоевала приз зрительских симпатий.
- Офицеры говорят: «Служу Отечеству», а я cлужу Отечеству на ниве просвещения, - обратилась к присутствующим Галина Валерьевна.
Победителем в номинации «Возрождение духовно-нравственных традиций» стала учитель изобразительного искусства, МХК и технологии школы №2 Н. И. Терехова. В номинации «Инновации в образовании» - учитель начальных классов школы №25 Е. Г. Сергеенкова.
Лауреаты конкурса:
учитель русского языка и литературы школы №32 им. С.А. Лавочкина И. П. Белошапкина;
учитель истории и обществознания школы №9 О. В. Воронова;
учитель иностранного языка школы №31 Е. А. Моисеева;
учитель начальных классов школы №17 И. В. Прокопенкова;
учитель биологии и химии школы №40 Е. М. Сергеенкова;
учитель географии гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского Д. И. Тарасевич.



 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)