Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась заседание комиссии по законности, регламенту и этике

16.04.2015 17:08:00 
Депутаты рассмотрели блок имущественных вопросов и будут рекомендовать сессии принять решение о разрешении мен 24 квартир в рамках расселения семей в новые дома из аварийного жилого фонда. Также комиссия поддержала проведение открытого инвестиционного конкурса по отбору инвестора для заключения инвестиционного договора на комплексную реконструкцию недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за СМУП «Заднепровский продовольственный рынок». Смоленский городской Совет уже принимал аналогичное решение в апреле 2011 года, однако инвестор оказался недобросовестным, и договор с ним был расторгнут после длительных судебных тяжб. При этом в решении горсовета будет установлен срок реализации инвестиционного договора. Предполагается, что он составит не более семи лет.
Комиссия решила рекомендовать сессии принять решение о передаче в безвозмездное пользование сроком на пять лет нежилого помещения по улице Ломоносова, дом 6. Там находится опорный пункт полиции, но срок безвозмездного пользования истек 31 марта, его необходимо продлить.
Еще один имущественный вопрос – передача в безвозмездное пользование сроком на один год оздоровительному учреждению «Святогор» объектов недвижимого имущества, на базе которых действует детский оздоровительный лагерь. Некоммерческое учреждение просит продлить срок пользования помещениями с сохранением их профиля – социального оздоровительного учреждения.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)