Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск принял эстафету памяти

21.04.2015 17:50:00 
Сегодня Смоленск посетили участники акции, посвященной 70-летию Великой Победы.
Эстафету под девизом «Поклонимся великим тем годам…» по городам-героям проводит Российская правовая академия Министерства юстиции РФ. 

В Сквере Памяти Героев состоялся торжественный митинг, который открыла начальник Управления Минюста России по Смоленской области Ольга Прудникова. 

К студентам, ветеранам, людям в погонах обратился заместитель Главы города Смоленска Валерий Лазаренко.
– Это священное место – Сквер Памяти Героев, где горит негасимый Вечный огонь! Я уверен, что все города, в которые придет эстафета, с радостью будут приветствовать вас в столь же значимых местах, - подчеркнул Валерий Валентинович. – Пусть память о великом подвиге нашего солдата будет вечной, и нам никогда больше не придется доказывать человечеству, что наш народ непобедим!
Участники Великой Отечественной войны Федор Чугунов и Ангелина Маклецова вспомнили, каким был победный май сорок пятого, и пожелали всем мирного неба над головой. Также с приветственным словом выступил ветеран боевых действий, руководитель Смоленской общественной организации «Боевое братство» генерал-лейтенант Владислав Каневский.

Слово было предоставлено и молодому поколению – первоклассник школы №12 города Смоленска Виктор Резов прочел у Крепостной стены стихотворение «Еще тогда нас не было на свете», ветеранов с приближающимся праздником поздравили студенты Тульского и Калужского филиалов Российской правовой академии Минюста.
 

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и могилам Героев. Эстафета завершится в канун Дня Победы у стен Брестской крепости.




Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)