Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск посетила эстафета Победы

13.05.2015 16:43:00 
Сегодня в сквере Памяти Героев состоялся митинг посвященный прибытию в Смоленск эстафеты победы, которую проводит Пограничное управление УФСБ России по Смоленской области. В мероприятии принял участие первый заместитель Главы города Дмитрий Левант.

Свой старт по маршруту № 1 Эстафета Победы, проходящая вдоль внешних границ государств - участников СНГ, начала 2 февраля в городе Бресте Республики Беларусь.

18 февраля на стыке границ трех государств: России, Латвии и Республики Беларусь состоялся прием Эстафеты Победы. Пограничное управление ФСБ России по Псковской области на торжественной церемонии приняло символ Эстафеты Победы – кубок с надписью «Победа-70» от представителей Республики Беларусь - Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Пройдя долгий путь вдоль внешних границ государств – участников СНГ, Символ Эстафеты Победы вернулся в Псковскую область.
В 1-й день Эстафеты 10 мая в 10.00 в отделе в г. Гдове на Аллее Славы состоится торжественный митинг, посвященный встрече Символа Эстафеты Победы, прибывшего из Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области на Псковскую землю.
Далее эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выдвинется по маршруту: г.Гдов - д.Писковичи – г.Псков.
2-й день Эстафеты - 11 мая 2015 года в г.Пскове в 10.00 у мемориала «Вечный огонь» состоится митинг – дань памяти воинам, отдавших жизнь за родную землю.
В этот день Эстафета Победы пройдет по участкам отделов в г.Печоры и г.Пыталово. В отделе в г.Печоры по маршруту: н.п.«Иваново Болото» - отделение в н.п. «Рогозино» - г.Печоры - д.Ротово - д.Лавры - н.п. «Высокий Мост». В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре пройдет молебен и благословение на прохождение Эстафеты по участку Пограничного управления.
На участке отдела в г.Пыталово 11 мая 2015 года Эстафета Победы пройдет по маршруту: отделение (погз) в д. Горбунова Гора, д.Линово, д.Верхние Заходы.
В 3-й день 12 мая 2015 года Эстафета Победы начнется с проведения митинга-памяти на Аллее Победы в г.Пыталово.
В церкви Бориса и Глеба в с.Вышгородок пройдет молебен и благословение на прохождение Эстафеты.
В этот день Эстафета Победы пройдет по участкам отделов (погк) в г.Пыталово и г.Себеже по маршруту: г.Пыталово - с.Вышгородок – д.Гавры – нп. «Красногородск» - г. Опочка – г. Себеж – д.Борисенки – д.Дедино.
В период прохождения Эстафеты Победы вдоль государственной границы по участку Пограничного управления участники Эстафеты посетят храмы, где пройдут молебны и благословения на прохождение Эстафеты Победы. В местах захоронений советских воинов, пройдут «Митинги-памяти», погибшим в боях за Родину.
13 мая – завершающий этап Эстафеты Победы по участку Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Маршрут Эстафеты в 4-й день: г.Себеж – г.Невель – п.Усвяты – п.Велиж – п.Демидов – г.Смоленск.
В городе Смоленске на торжественной церемонии состоится передача Символа Эстафеты Победы от Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Пограничному управлению ФСБ России по Смоленской области.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)