Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Вопрос об исполнении бюджета Смоленска за 2014 год будет включен в повестку дня сессии

19.05.2015 17:20:00 
Соответствующий проект решения, прошедший публичные слушания, сегодня был рассмотрен на заседаниях четырех постоянных комиссий городского Совета.
– Исполнение доходной части бюджета города за 2014 год сложилось в сумме 4 миллиардов 893 миллиона 260 тысяч рублей, что составляет 107,8% от уточненных годовых назначений, – рассказал начальник финансово-казначейского управления Администрации города Валерий Абрамов.
Члены комиссий заслушали доклад, а также заключение на него Контрольно-счетной палаты города Смоленска. Напомним, на публичных слушаниях, которые состоялись 14 мая, смоляне большинством голосов рекомендовали Смоленскому городскому Совету принять решение. Вопрос будет рассмотрен на сессии.
Кроме этого, планово-бюджетная комиссия рассмотрела очередную поправку к бюджету города на текущий год. Без малого пять миллионов рублей будет направлено на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья и строительство индивидуального жилого дома. В рамках празднования 70-летия Великой Победы порядка 250 тысяч рублей предлагается выделить на благоустройство и ремонт памятников. Субсидия на организацию отдыха детей во время каникул составит 2 миллиона 858 тысяч рублей. Остальные изменения – возврат остатков субсидий прошлых лет от бюджетных учреждений и иных организаций, перераспределение бюджетных назначений в разрезе главных распорядителей бюджетных средств.
Технические изменения требуется внести в приложение к Методике определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для предпринимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденной решением 57-й сессии Смоленского городского Совета IV от 23.12.2013 №1011.
Члены комиссий (планово-бюджетной, по вопросам городского хозяйства, по градостроительной деятельности и землепользованию, по перспективному развитию города) заслушали отчеты о результатах деятельности в 2014 году Главы Смоленска, Совета, а также отчет главы Администрации Смоленска о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города за 2014 год. Рассмотрение отчетов предусмотрено перспективным планом работы. До конца мая их изучат все профильные комиссии, а затем – депутаты на сессии.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)