Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты обсудили социально-экономическое развитие Смоленска на 2015-2017 годы

17.06.2015 17:29:00 
Вопрос об утверждении Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы «прошел» через заседания четырех постоянных комиссий, которые состоялись сегодня.
Основные направления развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы на 2015-2017 годы разработаны на основе целевых, ведомственных программ и мероприятий, которые будут финансироваться за счет бюджета города Смоленска, средств предприятий и организаций, бюджетов вышестоящих уровней и прочих источников, рассказала депутатам начальник управления экономики Наталья Акулова. Документ состоит из шести разделов и устанавливает приоритеты в развитии города Смоленска на ближайшие два года.
Члены планово-бюджетной комиссии заслушали отчет об исполнении бюджета города за 1 квартал.
- Утвержденные годовые бюджетные назначения по доходам бюджета города на 1 апреля составили 5 129 050 тыс. рублей, - отметил начальник финансово-казначейского управления Администрации Валерий Абрамов. Он подчеркнул, что доля налоговых поступлений в отчетном периоде составляет 36,8% в общем объеме доходов, а доля неналоговых поступлений – 12%. По расходам исполнение составило 24,1 % от годового плана.
В бюджет текущего года предлагается внести изменения. По словам Абрамова, доходная часть увеличивается на 23,4 млн рублей за счет безвозмездных перечислений из областного бюджета в виде субсидий. В том числе будут выделены средства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения. 600 тысяч рублей планируется выделить на обеспечение нужд образовательных учреждений города, 687 тысяч рублей – на благоустройство парковой зоны у Солдатского озера в микрорайоне Королевка.
В повестку дня сессии будут включены вопросы о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Смоленске (с целью приведения документа в соответствие с Бюджетным кодексом РФ), а также вопрос об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и предоставленные в аренду.
Комиссия Смоленского городского Совета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования проголосовала за то, чтобы рекомендовать сессии внести изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска, утвержденных решением 41-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.02.2007 № 490. Проект решения, который сегодня рассмотрели участники заседания, предусматривает включение восьми земельных участков в поселке Пасово в границы территориальной зоны Ж3 (зона застройки многоэтажными жилыми домами от 5 этажей и выше, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры). Вопрос был рассмотрен на публичных слушаниях 16 июня. За возможность строительства многоэтажек в Пасове высказалось 90 смолян, один человек воздержался, против не проголосовал никто. Рекомендация, предложенная на публичных слушаниях, будет учтена при выработке решения на сессии горсовета.






Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)