Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Заключительная сессия Смоленского городского Совета IV созыва

28.08.2015 14:05:00 
28 августа состоялось заключительное заседание представительного органа города Смоленска.
Выборы в Смоленский городской Совет пройдут в единый день голосования – 13 сентября.

В основной повестке дня, утвержденной Главой города Смоленска Евгением Павловым, было 40 вопросов. Рассмотрение еще 3 проектов решений инициировано в начале сессии.
Депутаты внесли изменения в бюджет города Смоленска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. За счет безвозмездных поступлений (16 млн 785 тысяч рублей) увеличены субсидии на капремонт гидротехнических сооружений, на капитальный ремонт дорог общего пользования, на организацию отдыха в загородных лагерях, на инклюзивное образование детей-инвалидов в рамках реализации государственной программы «Доступная среда». Внесены изменения в Положение о земельном налоге на территории города Смоленска – для приведения документа в соответствие с Федеральным Законом.
Совет проголосовал за передачу в безвозмездное пользование УМВД РФ по городу Смоленску 16 объектов недвижимого имущества, а также одобрил передачу в безвозмездное пользование Заднепровской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов и Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» нежилых помещений по улицам Толмачева и Дзержинского. Сессия утвердила Перечень недвижимого имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Смоленска в федеральную собственность. Речь идет о помещении по улице Урицкого, 15, которое занимает Прокуратура Смоленской области. Также депутаты рассмотрели блок вопросов, касающийся пополнения городской казны за счет возможной приватизации ряда объектов муниципального имущества: нежилых помещений по улице Николаева, Крупской, 25 Сентября; двух ангаров с земельным участком по Краснинскому шоссе; здания бывшего кинотеатра «Днепр» с земельным участком по 2-му Краснофлотскому переулку.
Решением 74-й сессии внесены технические изменения в Стоимость проездных билетов на месяц в муниципальном пассажирском транспорте, утвержденную решением 59-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 31.03.2014 № 1078 «Об утверждении тарифа на проезд пассажиров по муниципальным маршрутам, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта, и стоимости проездных билетов в муниципальном пассажирском транспорте». На стоимости билетов изменения никак не отразятся. Она останется на прежнем уровне. Новая редакция документа уточняет, что пенсионеры при приобретении льготных проездных могут предъявлять не только пенсионное удостоверение, но и иной документ, подтверждающий статус пенсионера.
Напомним, в апреле были внесены изменения в Генеральный план города с целью размещения индустриального парка на земельном участке ориентировочной площадью 67,8 га по улице Кутузова (в районе поселка Пасово), в связи с чем необходимо было внести изменения в Правила землепользования и застройки города Смоленска. Решение принято.
Депутаты заслушали отчет о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства областного центра к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, а также освободили муниципальное унитарное предприятие «Смоленсктеплосеть» от уплаты части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет города Смоленска, за 2014 год.
И.о. начальника управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Нина Воронова выступила с докладом о готовности общеобразовательных учреждений города Смоленска к новому 2015-2016 учебному году, а также рассказала о ходе выполнения в первом полугодии 2015 года ведомственной целевой программы «Развитие системы образования города Смоленска на 2014-2016 годы». На комиссии по социальной сфере, где предварительно рассматривались отчеты, Нина Воронова сообщила, что перед началом учебного года отремонтированы туалеты в 26 школах и 4 детских садах. На эти цели израсходовано 8 млн 526 тысяч рублей.
Дополнительные вопросы, включенные в повестку дня, – об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Смоленска и избрания Главы города Смоленска, а также об утверждении Регламента Смоленского городского Совета. Это сделано с целью недопущения «вакуума принятия решений» Советом нового созыва.
В заключение сессии Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев поблагодарили коллег за плодотворную работу и пожелали новых успехов на благо нашего города.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)