Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленский кукольный театр выступит в Хагене

31.08.2015 16:37:00 
Сегодня Глава города Смоленска Евгений Павлов провел встречу с представителями Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова.

В пятницу артисты отправятся в город-побратим в Хаген в рамках празднования 30-летия побратимских связей.
- Идея организовать визит кукольного театра в немецкий побратим возникла еще в 2013 году, - рассказал Глава города.
Отреставрированное к юбилею города здание театра, а также профессионализм актерского состава впечатлили хагенцев. Подобный вид искусства не слишком распространен в Германии, поэтому смолянам представляется возможность ближе познакомить жителей Хагена с таким редким для них явлением.
В рамках визита состоится три представления на трех разных площадках: в театре на реке Фольме, в гимназии им. Альбрехта Дюрера и в Вальдорфской школе города Хагена. По имеющимся сведениям, все билеты на первое представление в театре на реке Фольме уже проданы.
Артисты тепло пообщались с Главой города. Директор театра Владимир Борисович Лаппа, присутствовавший на встрече в мэрии, поблагодарил Евгения Александровича за организацию поездки в немецкий город-побратим. Он отметил, что гастроли в Хагене станут первыми гастролями в Европе, хотя в театре кукол имени Светильникова в сентябре стартует уже 78-й театральный сезон.
Смоленские артисты презентуют спектакль-концерт для взрослых и детей «Папит Шоу – Привет! Бонжур! Хеллоу!».

Все члены смоленской делегации будут проживать в немецких семьях, что позволит им как нельзя лучше познакомиться с традициями и бытом хагенцев, а также установить прочные дружеские контакты.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)