Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


1 декабря депутаты горсовета провели приемы граждан

02.12.2015 11:21:00 
В день рождения партии «Единая Россия» депутаты Смоленского городского Совета присоединились к проведению Всероссийского единого дня приема граждан.
Фракцию «ЕР» в горсовете составляют 24 депутата, все они встретились с избирателями.

В этом году по области работали 40 местных общественных приемных. В областном центре взаимодействие с гражданами проводилось во всех районах в течение дня.
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин вместе с депутатом горсовета по первому избирательному округу Вадимом Косых выслушал проблемы смолян в общественной приемной по улице Станционная. Руководитель фракции Виктор Чертков общался с избирателями в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Руководитель регионального исполнительного комитета партии, депутат горсовета Сергей Шелудяков – в школе №40 – совместно с председателем постоянной комиссии по перспективному развитию города Дмитрием Новиковым.

Жители микрорайона Королевка интересовались, нужно ли оплачивать квитанции по капитальному ремонту, если дома, в которых они живут, новые и находятся на гарантии. Кроме того, жители дома 1в по улице Валентины Гризодубовой попросили помочь в решении вопроса запуска лифта, уже более года не работающего в новом доме. Депутаты уверили, что вопрос находится на постоянном контроле, и в декабре будет окончательно решен.
Председатель горсовета Юрий Сынкин и депутат Вадим Косых, который уже 6 лет работает над повышением качества жизни в микрорайоне, выслушали избирателей по первому округу – одного из самых больших по площади и отдаленных от центра города. Обращения жителей улиц Гвоздовская, Понизовская, Слободская, Касплянская и других, поселков Красный бор, Нижняя Дубровенка, Торфопредприятие, Пронино касались в основном социальной сферы и городского хозяйства: освещение улиц, состояние дорог, организация вывоза мусора, инфраструктура, водоснабжение и связь. Конечно же, проблем здесь немало. Но существенные сдвиги уже достигнуты. По результатам приема будет решен вопрос организации транспортной доступности для школьников, проработана система взаимодействия с обслуживающими организациями для регулярного вывоза мусора, изыскана возможность установки банкомата в одном из магазинов микрорайона. Более системные проблемы поставлены на контроль и будут проработаны в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Юрий Сынкин и Вадим Косых вели прием более двух часов и выслушали порядка 30 смолян. Председатель городского Совета отметил важность проведения таких масштабных приемов, как для смолян, так и для власти. Прямой конструктивный диалог, открытость, доверие – вектор, заданный федеральным центром, региональной властью, в полной мере будет поддержан и на муниципальном уровне.
- Граждане очень активно откликнулись на возможность непосредственно встретиться с депутатами, задать интересующие их вопросы. Результативность таких встреч высокая, потому что мы ко всем наказам избирателей, ко всем обращениям подходим с большой ответственностью. Часть вопросов граждан удалось решить непосредственно во время приема. Для удовлетворения других просьб понадобится некоторое время. Но ни одно из обращений мы не оставим без внимания, – подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат горсовета Сергей Шелудяков.

Фото: пресс служба Смоленского городского Совета, smolensk.er.ru



Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)