Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялся творческий вечер Милы Клявиной

07.12.2015 12:40:00 
4 декабря в Смоленском областном Дворце культуры профсоюзов состоялся творческий вечер писательницы, поэтессы, члена Союза писателей России, руководителя детского образцового цирка «Мечта» Милы Клявиной.
Мила Клявина - Смоленская писательница-сказочница, фантаст, юморист, член Союза писателей России. Родилась в г. Смоленске. С 1988 года она -бессменный руководитель единственного в Смоленске детского образцового Цирка «Мечта» областного Дворца культуры профсоюзов.

Мила Клявина автор повести «Карелия»; романа «Алмаза»; фантастических повестей «Импровизатель», «Тайна старого телевизора»; «Парад принцесс или поцелуй Шмурка»; «Сказка продолжается...»; «Учиться надо весело» и многих других детских произведений.
Книги Милы Клявиной – это весёлые забавные приключения девочки Аси и её друзей в сказочной стране, смешные и увлекательные истории, с грустинкой раздумья и чувством самооценки для современных мальчишек и девчонок, в них реальность сочетается с фантастикой, а события повседневной жизни превращаются в динамичный сюжет.

«Я была когда-то птицей…», именно с этих строк начала свой юбилейный творческий вечер Мила Клявина. Яркие выступления артистов цирка «Мечта», а также чудеса жонглирования и виртуозность с обручами от сына и дочери юбиляра, вокальные и театральные номера гостей праздника – всё это создавало прекрасное настроение зрителям в этот вечер. Мила Клявина познакомила зал и со своими многочисленными книгами, представленными на стенде, большинство из которых выпущено Смоленской областной универсальной библиотекой им. А.Т. Твардовского.




Поздравить юбиляра в этот день пришел депутат горсовета Григорий Моисеенков. Он подарил цветы и вручил поздравительный адрес от имени председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина, поздравил юбиляра и пожелал дальнейших творческих успехов на благо города-героя Смоленска.
С поздравлениями к юбиляру обратились представители Департамента по культуре и туризму Администрации Смоленской области, Смоленской областной универсальной библиотеки имени А. Т. Твардовского, Смоленской областной детской библиотеки имени И.С. Соколова-Микитова, коллеги из Союза писателей России и творческих коллективов Дворца культуры профсоюзов, родители воспитанников цирка «Мечта».


Прозвучали теплые и искренние слова от семьи юбиляра.
Также поздравить Милу Клявину в этот вечер пришли руководитель и артисты молодежного театра-студии «Пирамида» городского Дома культуры «Шарм», которые представили на суд зрителей миниатюру, написанную автором.

Мила Клявина поблагодарила всех пришедших на её творческий вечер и вручила несколько своих книг юным чтецам.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)