Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялись заседания двух постоянных комиссий

03.02.2016 17:18:00 
3 февраля  состоялись заседания комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования и комиссии по вопросам городского хозяйства.

Комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования горсовета поддержала проект решения о внесении изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска. По обращению председателя СНТ «Славутич» предлагается включить в границы территориальной зоны СД (зона, занятая объектами садоводства, без возможности осуществления жилищного строительства) многоконтурный земельный участок ориентировочной площадью 358, 5 га в районе поселков Анастасино и Подснежники для использования его под садоводство и огородничество. Уже внесены соответствующие изменения в Генеральный план города Смоленска. Также данная рекомендация была поддержана на публичных слушаниях, которые состоялись 19 января. Окончательное решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Смоленска примет сессия.
Комиссия по вопросам городского хозяйства рассмотрела проект решения о внесении изменения в приложение к Методике определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.
- В соответствии с постановлением Администрации города Смоленска от 05.11.2015 №2535-адм «О приеме в муниципальную собственность города Смоленска объекта жилищного фонда от ЗАО «Смолстром-сервис»» в муниципальную собственность города Смоленска принят объект жилищного фонда – квартира, расположенная по адресу: Смоленская область, Смоленский район, деревня Алтуховка, улица 70-летия Победы, дом №1. Предлагается отнести указанный жилой дом к зоне №3, - пояснила членам комиссии по вопросам городского хозяйства начальник управления экономики Администрации Смоленска Наталья Акулова.
Депутаты единогласно проголосовали за принятие решения, вопрос будет вынесен на сессию.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)