Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Председатель городского Совета провел прием граждан по личным вопросам

15.06.2016 10:40:00 
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». За помощью и советом к Юрию Сынкину обратились шесть человек.
Евдокия Федорова столкнулась с ситуацией, когда в ее санузле был заменен стояк, как она утверждает, без ее согласия и присутствия. Качество нового стояка вызывает опасение у женщины, а поскольку она часто находится в отъезде, есть риск, что квартира однажды окажется залитой, полагает Евдокия Харитоновна. Юрий Сынкин предложил в качестве выхода из ситуации комиссионное обследование со стороны жилищной инспекции и жилищного управления Администрации города, с тем, чтобы дать квалифицированное заключение о состоянии стояка, и составления соответствующего акта. Со своей стороны, председатель Смоленского городского Совета направит необходимые ходатайства в указанные инстанции.
Следующей за помощью обратилась молодая смолянка, будучи матерью одиночкой, она просит оказать помощь в получении места в детском саду для своего ребенка. Юрий Сынкин, заверил, что также направит свое ходатайство с просьбой о помощи в устройстве ребенка в сад.
Другая молодая мать обеспокоена вопросом получения льготного лекарства для своего ребенка. Юрий Сынкин пообещал помочь разобраться в этом вопросе.

Юлия Теплухина – работник Дворца творчества детей молодежи обратилась с просьбой о разрешении приватизации служебного жилья. Ей было разъяснено, что решение о даче согласие на приватизацию служебных помещений принимает городской Совет, однако, в связи с тем, что фонд муниципального жилья ограничен, к каждому такому решению депутаты подходят крайне скрупулёзно, и пока крайне редко соглашаются на передачу служебного жилья в собственность. Тем не менее, заявление у посетительницы было принято на рассмотрение.
С вопросом о транспортной доступности дачного поселка Подснежники обратился Александр Бузин. Смолянин предлагает продлить маршрут №17 ближе к дачному поселку, так как, людям, главным образом пожилым, приходится преодолевать внушительное расстояние пешком. А продление маршрута на 1-3 километра хотя бы на дачный сезон существенно облегчило бы жизнь дачникам, считает Александр Бузин. Юрий Сынкин предложил посетителю инициировать и организовать сбор подписей от заинтересованных лиц и направить обращение на имя Главы города и на имя председателя городского Совета.
Анастасия Самофралийская, представляющая Союз писателей России, вновь обратилась по вопросу присвоения звания Почетного гражданина города Смоленска поэту Виктору Смирнову. Поэт сумел в непростые годы сохранить писательскую организацию, а также оставил после себя богатое литературное наследие. Юрий Сынкин заверил, что ходатайство о присвоении звания Почетного гражданина Виктору Смирнову будет внимательно рассмотрено депутатами, как и другие ходатайства, представленные в городской Совет.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)