Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя.

12.08.2016 10:03:00 
11 августа в актовом зале ОАО ПО «Кристалл» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя.



Представители строительной отрасли собрались на торжественном вечере, чтобы принять искренние поздравления от региональных и городских властей.
Открыть праздничный вечер выпала честь Президенту Союза строителей Смоленской области, депутату Смоленского городского Совета Вадиму Косых, который отметил, что уже в шестидесятый раз Россия отмечает этот замечательный праздник, за это время строительная отрасль пережила много взлетов и падений, от восстановления разрушенного в годы войны народного хозяйства до строительства атомных станций, космодромов.

- Сегодня Россия снова строит космодромы, олимпийские объекты, промышленные и сельскохозяйственные комплексы, мы переселяем людей из ветхого и аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры. Объем строительства жилья в России превысил показатели советских времен. Смоленщина тоже бьёт рекорды, при плане ввода жилья в 2015 году 411 тыс. кв. метров, область сдала 513 тыс. кв. метров, что на 25% больше плана и на 15% больше показателей 2014 года. В этом году ощущаются трудности с объемами строительства в связи с нехваткой оборотных средств, страдают предприятия, страдают коллективы, но мы должны понимать, что кризисы приходят и уходят. Сегодня Смоленск продолжает преображаться, строятся новые дома, детские сады, школы, больницы, объекты физической культуры и спорта, лозунг «Живешь на Смоленщине - будь строителем» несмотря на кризис должен вновь и вновь звучать на стройках нашего региона, - отметил Вадим Косых, поблагодарив за поддержку Администрацию области и активное участие региона в различных федеральных программах по поддержке строительной отрасли. «Благодаря этой поддержке Смоленщина занимает 4 место в ЦФО по темпам жилищного строительства», - подчеркнул Вадим Косых.



Со словами приветствия к смоленским строителям и всем ветеранам строительной отрасли региона обратились Губернатор Смоленский области Алексей Островский и председатель Смоленский областной Думы Игорь Ляхов, которые вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма. Заслуженные награды работники строительных отраслей получили за многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня строителя. Грамоты удостоился и депутат Смоленского городского Совета, директор ООО "Стройинвестпроект" Александр Верейкин.



Поздравили присутствующих также заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Пучков, Глава города Смоленска Николай Алашеев, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин. Соответствующее решение о награждении работников строительного комплекса областного центра принималось недавно и на сессии горсовета.
Завершился праздничный вечер концертной программой Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)