Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание комиссии по вопросам городского хозяйства

21.09.2016 14:34:00 
На заседании комиссии депутаты обсудили вопросы, касающиеся подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.
С докладами выступили заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Полетаева и и.о. генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть» Никита Шкода.
Вопросы народных избранников касались в основном злободневных проблем – отсутствие горячей воды в жилых домах в летний период, проведение ремонтных работ и реконструкции муниципальных ЦТП №177, 179 по улице Ново-Ленинградской и ЦТП №178 по Колхозной площади, строительство блочно-модульной котельной у жилого дома №15 по улице Кутузова, ремонт асфальто-бетонного покрытия после устранения разрывов трубопровода, а также на заседании обсудили проблему перерасчета для потребителей, оставшихся на то или иное время без воды. На комиссии были затронуты и другие вопросы, например, касающиеся уличного освещения.

Депутатов проинформировали о том, что в настоящее время из-за ремонтных работ, проводимых ПП «Тепловые сети» филиала ПАО «Квадра – «Смоленская генерация», выведены в ремонт 6 участков магистральных тепловых сетей, в результате чего горячее водоснабжение отключено у потребителей в 331 здании города Смоленска. В целях обеспечения устойчивого теплоснабжения города, выявления и устранения недостатков, снижающих надежность работы систем энергоснабжения и объектов теплопотребления, Администрацией города Смоленска создана комиссия по оценке готовности города к отопительному периоду. В ее состав включены представители надзорных органов: ЦУ Ростехнадзора, ГУ «Государственная жилищная инспекция Смоленской области». В настоящее время городской комиссией с выездом на места проводятся проверки готовности к предстоящему отопительному периоду потребителей тепловой энергии- учреждений социальной сферы (школы, детские сады, больницы и т.д.), жилых домов (управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК), теплоснабжающих организаций – котельных.
Депутаты попросили Ирину Полетаеву подготовить отчет о самых проблемных зонах и путях реагирования на них, для того чтобы рассмотреть соответствующие вопросы до очередной сессии городского Совета.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)