Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты обсудили вопросы городского хозяйства

03.11.2016 13:00:00 
На внеочередной сессии депутаты Смоленского городского Совета заслушали информацию о ситуации с уборкой города в период снегопада, а также о ходе отопительного сезона.

С докладами на заседании представительного органа выступили заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов и и.о. генерального директора «СпецАвто» Иван Фалевич, ответившие на вопросы народных избранников об обеспеченности города песко-соляной смесью, необходимой техникой, а также по поводу очередности уборки городских территорий.
- В этом году закуплено 7991 кубических метров песко-соляной смеси (в 2015 году – 7540, в 2014 – 6900). Мы готовы к снежной зиме, - отметил Иван Иванович, добавивший, что муниципальное учреждение «СпецАвто» располагает 67 единицами техники для уборки города в зимний период. При этом очистка города от снега производится в соответствии с нормативами.
В рамках рассмотрения вопроса о ходе отопительного сезона в областном центре Александр Захарцов подчеркнул, что регулярно происходят аварии на участках магистральной теплосети ПАО «Квадра». Вчера были завершены ремонтные работы в районе ул. Попова и в настоящее время теплоноситель подается потребителям.
Ситуацию на контроле по-прежнему будет держать комиссия горсовета по вопросам городского хозяйства, которой ранее уже было протокольно поручено осуществлять контроль за ходом отопительного сезона в Смоленске.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)