Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На комиссии по законности, регламенту и этике

22.11.2016 13:08:00 
21 ноября состоялось заседание постоянной комиссии горсовета по законности, регламенту и этике.
Депутаты рассмотрели 17 вопросов повестки дня.
Как и на всех предыдущих комиссиях, на заседании был рассмотрен вопрос о бюджете города Смоленска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Депутаты проголосовали за утверждение основных характеристик бюджета города.
Комиссия проработала вопрос о передаче в безвозмездное пользование сроком на пять лет Смоленской областной городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов помещения по Октябрьской Революции, 4 (оно уже находилось в безвозмездном пользовании у данной общественной организации и в октябре закончился срок договора). Также комиссия будет рекомендовать сессии передать в безвозмездное пользование сроком на пять лет Смоленскому региональному фонду поддержки детского, юношеского и молодежного творчества «ТРИУМФ» помещения, расположенные в доме №6 по улице Коненкова; областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Перинатальный центр» – помещение в доме 52 по улице Шевченко и другие.
Кроме этого, на ближайшей сессии будет рассмотрен вопрос о передаче в безвозмездное пользование объектов недвижимого имущества ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», поскольку в октябре истек срок действия ранее заключенного договора. Еще один проект решения, связанный со сферой здравоохранения, – передача из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области здания общей площадью 767,9 кв. м., в котором располагается «Смоленский областной онкологический диспансер» (Ново-Московская, 9).
Комиссия по законности, регламенту и этике рассмотрела четыре проекта решения, принятие которых необходимо для исполнения муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы. Депутаты будут рекомендовать сессии принять решения о разрешении мен четырех квартир на новые квартиры в доме №6 по улице Авиаторов в микрорайоне Королевка. Квартиры, необходимые для этих целей, приобретались Администрацией города Смоленска за счет средств Фонда содействия развитию ЖКХ, областного, местного бюджетов.
Комиссия по законности, регламенту и этике городского Совета утвердила план своей работы на предстоящий год, а также рассмотрела обращение председателя Смоленской областной Думы по поводу предложений для включения в план законопроектной работы на 2017 год.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)