Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленский городской Совет избрал Главу города Смоленска

09.12.2016 14:30:00 
9 декабря, на 18-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета, на должность Главы города Смоленска избран Владимир Александрович Соваренко.
За него проголосовало 26 депутатов.
Глава города Смоленска избирается Смоленским городским Советом тайным голосованием из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. За Владимира Александровича проголосовало абсолютное большинство народных избранников. Остальные три кандидата не набрали ни одного голоса.

– За нами 327 тысяч смолян, - произнес Владимир Соваренко, подчеркнувший, представляя депутатскому корпусу свою программу развития города, что намерен переключить работу Администрации «из автономного режима в режим принесения пользы горожанам».
– Я благодарен всем тем, кто голосовал за меня. Понимаю груз ответственности – и это не дежурные слова. Этот месяц с момента, как Губернатор Алексей Владимирович Островский предложил мне выдвинуться на должность Главы города Смоленска, стал самым тяжелым месяцем моей жизни, очень много пережито, но мне реально никогда не было страшно в это время. Я точно знаю, что все, что в наших силах, мы сделаем. С оптимизмом смотрю вперед, - сказал после сессии Владимир Александрович. При этом он отметил, что готов вынести на ближайшую сессию городского Совета новую структуру Администрации города Смоленска.
 
– Горсовет тщательно подошел к рассмотрению этого важнейшего для города вопроса: в ходе сессии депутаты задавали кандидатам большое количество вопросов, чтобы определиться, кто наиболее достоин возглавлять Администрацию города. На мой взгляд, выбор очень удачный, потому что у Владимира Александровича есть большой опыт работы в органах исполнительной власти и на уровне города, и на уровне районной Администрации, и на уровне области. Он показал хорошее знание городских проблем и понимание того, как их следует решать, - прокомментировал решение депутатского корпуса председатель городского Совета Юрий Сынкин.
Владимир Александрович Соваренко родился 15 июля 1974 года в Ельне. Окончил Смоленский государственный педагогический институт, Смоленский филиал Орловской региональной академии государственной службы.
С 1998 года – инспектор школ в отделе образования администрации Ельнинского района.
2002–2004 годы – начальник Центра дополнительного профессионального образования и инновационных образовательных технологий СФ ОРАГС в Смоленске.
2004–2006 годы – начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы, заместитель начальника управления – начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
2006–2007 годы – начальник управления муниципальной службы Администрации города Смоленска.
2007–2008 годы – управляющий делами Администрации города Смоленска, заместитель Главы города – руководитель аппарата Администрации города Смоленска, заместитель Главы города Смоленска.
2009–2012 годы – председатель комитета по местному самоуправлению Администрации города Смоленска.
2012–2014 годы – первый заместитель начальника департамента, советник-эксперт департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления.
С января 2014 года – заместитель главы Администрации города Смоленска – начальник управления делами Администрации города Смоленска.
С сентября 2015 – начальник департамента по внутренней политике Администрации Смоленской области.
С декабря 2015 – председатель избирательной комиссии Смоленской области.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)