Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


При реализации проекта «Наш двор» будут учтены мнения смолян

14.12.2016 13:30:00 
13 декабря Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Председатель Смоленского городского Совета, член фракции «Единая Россия» в горсовете Юрий Сынкин и депутат горсовета, Член Генерального Совета Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков приняли участие в парламентских слушаниях по благоустройству дворов и парков в административных центрах субъектов Российской Федерации.
Мероприятие, ставшее площадкой для активного обсуждения вопросов благоустройства, собрало в стенах нижней палаты Федерального Собрания Российской Федерации председателей региональных законодательных собраний, глав администраций административных центров регионов РФ, юристов органов государственной власти.
Слушания состоялись в рамках реализации новых проектов, которые предполагают проведение мероприятий по созданию парков и мест отдыха горожан в городах.
Участники слушаний обсудили уже существующие и эффективно работающие проекты по благоустройству городов, рассмотрели возможности для максимально широкого вовлечения в этот процесс жителей. Отдельным пунктом обсуждения стал вопрос об осуществлении контроля за расходованием выделенных на эти цели денежных средств.
Напомним, что по инициативе партии «Единая Россия» в федеральном бюджете заложены средства на финансирование программ развития муниципалитетов и улучшение качества жизни людей на местах. Депутаты-единороссы инициировали поправки, которые были направлены на реализацию ключевых для партии проектов: «Наш двор» и «Парки малых городов».
Заместитель председателя Государственной Думы, Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что поправки в федеральном бюджете предусматривают 20 млрд рублей на данное благоустройство.
Игорь Ляхов подчеркнул, что вопрос благоустройства дворов в Смоленске и создания парков в небольших городах Смоленщины назрел уже давно.
- Он актуален для всех регионов России. Мы должны детально продумать все направления этой масштабной работы, которые позволят нам реализовать эти новые проекты. Наша задача состоит и в том, чтобы грамотно организовать деятельность на местах. Важно, чтобы смоляне были готовы внести свои предложения по благоустройству территорий и активно включиться в работу, чтобы сделать свои города уютнее и красивее.
Члены фракции Партии «Единая Россия в Смоленском городском Совете готовы взять под контроль реализацию проекта «Наш двор» в областном центре. Об этом сообщил Председатель Совета Юрий Сынкин.
- Депутаты фракции Партии «Единая Россия» в Смоленском горсовете полностью готовы взять на себя ответственность за реализацию этого проекта на территории города. Мы это уже обсудили на заседании фракции. Все заинтересованы в том, чтобы наши дворы были благоустроены, и готовы проконтролировать качество выполняемых работ.
- Региональное отделение «Единой России» будет реализовывать эту партийную инициативу совместно с Администрацией города. В скором времени необходимо будет создать экспертный совет, который определит нормы благоустройства дворовых территорий. Кроме того, стоит рассмотреть в целом вопрос утверждения градостроительного плана Смоленска, а также план благоустройства города не только на выделенные в рамках партийного проекта деньги, а на ближайшие 5 лет. А сам контроль за ходом работ по благоустройству дворовых территорий стоит начать с обсуждения в каждом конкретном дворе с общественностью – советами домов, если такие имеются, и активными жителями, прокомментировал член Генерального Совета Партии, депутат горсовета Сергей Шелудяков.

По информации smolensk.er.ru
Фото: Официальный сайт Государственной Думы

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)