Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание комиссии по перспективному развитию и инвестиционной деятельности

21.03.2017 10:15:00 
20 марта на комиссии Смоленского городского Совета народные избранники рассмотрели вопросы, касающиеся финансового состояния муниципальных предприятий, а также их деятельности.

Речь на заседании шла о МУП «Автоколонна 1308», МУТТП, МУП «Смоленсктеплосеть», СМУП «Горводоканал». С докладом перед членами комиссии выступил заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк, рассказавший о положении дел на предприятиях. На комиссии прозвучало, что основная цель – это повышение рентабельности предприятий и за счет этого сокращение ежегодной субсидии из бюджета. По «Автоколонне 1308» и муниципальному унитарному трамвайно-троллейбусному предприятию в 2017 году она составляет порядка 227 миллионов рублей. Также на заседании присутствовал председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов, который проинформировал о финансовом состоянии муниципальных транспортных предприятий, а также сообщил, что автобусы, приобретенные недавно предприятием, работающие на газомоторном топливе – жидком метане, хорошо проявляют себя в эксплуатации. Стоимость данного вида топлива ниже стоимости бензина, что приводит к экономии средств. И, соответственно, удешевлению себестоимости одной поездки в муниципальных автобусах, которая существенно превышает установленный для смолян тариф в 16 рублей.
Весной прошлого года депутаты посещали МУПы с ознакомительными визитами.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)