Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В преддверии Дня Победы состоялась поездка в Сербию

11.05.2017 14:04:00 
6 мая делегация Смоленского горсовета посетила город-побратим в Сербии Крагуевац.
Особое место в многолетней и богатой истории сербского города Крагуеваца, одного из побратимов Смоленска, занимает дата 6 мая 1818 года – день, когда Национальная Ассамблея провозгласила его первой столицей Княжества Сербии. В этой связи руководство сербского города традиционно пригласило делегацию из Смоленска принять участие в торжествах по случаю Дня города Крагуеваца.
Поздравления с памятной датой от смолян жителям Крагуеваца передали депутаты – председатель постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства Сергей Якимов и председатель постоянной комиссии по социальной сфере Светлана Новикова, которые в рамках празднования приняли участие в торжественном заседании местного городского Совета, на котором вручали регалии почетных граждан города.

Также, в преддверии великого Дня Победы, депутаты возложили цветы к монументу павшим советским воинам, который находится на окраине Крагуеваца.

Светлана Новикова и Сергей Якимов выразили благодарность мэру Крагуеваца господину Радомиру Николичу за приглашение и помощь в организации поездки к монументу павшим советским воинам. Оплату расходов, связанных с размещением и проживанием смоленской делегации взяла на себя приглашающая сторона, дорожные расходы осуществлялись за счет личных средств депутатов.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)