Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Председатель Смоленского городского Совета провел прием граждан

09.08.2017 15:05:00 
Юрий Сынкин в общественной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева встретился с записавшимися на личный разговор жителями.
Со своим вопросом от лица общественной организации обратилась председатель правления Смоленского регионального отделения Общероссийской благотворительной организации инвалидов – жертв политических репрессий Лилия Альфредовна Турченкова. Организация добивается возведения в Смоленске памятника жертвам политических репрессий. Принципиальное согласие на появление в областном центре такого памятника получено со стороны региональных и городских властей. Однако, как пояснили Лилии Турченковой в ходе приема, для эффективного решения этой задачи следует соблюсти все предусмотренные законом формальные процедуры. На первом этапе необходимо обратиться к Главе города, затем вопрос может быть рассмотрен топонимической комиссией и комиссией по социальной сфере Смоленского городского Совета, с тем, чтобы было принято уже окончательное решение представительного органа.

Посетительница Надежда Трифонова пришла посоветоваться с Юрием Сынкиным по земельному вопросу: многие годы назад ее участок был неверно размежеван, женщина опасается, что в результате этого, у нее могут возникнуть сложности юридического характера. Ей сообщили, что в настоящее время идет работа по внесению изменений в Генеральный план города, и как раз на этом этапе возможно проведение необходимых процедур для узаконивания ее строения и решения застарелого вопроса с необходимым переводом зон. Надежда Трифонова выразила признательность председателю городского Совета за участие в устранении ее проблемы.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)