Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске прошла IX конференция областной общественной организации

20.12.2017 14:50:00 
В КДЦ «Губернский» прошла IX конференция Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления.

С приветственным словом от имени Губернатора Смоленской области Алексея Островского к собравшимся обратился его заместитель Константин Никонов.
Смоленская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления по праву занимает лидирующие позиции среди институтов гражданского общества Смоленщины. В ваших рядах весь свет управленческого корпуса области – ответственные высокопрофессиональные, грамотные и компетентные люди, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного края, отдавая силы, знания и опыт решению вопросов социально-экономического развития региона и насущных проблем земляков, – говорится в приветственном адресе Губернатора региона к участникам конференции.

В работе Конференции принял участие депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич, который от своего имени и от всех областных депутатов выразил слова благодарности и признательности членам организации за добросовестный труд и высокий профессионализм, которые во многом позволили развиваться городу Смоленску и региону в целом.
С отчетом о работе Совета за период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года и об основных направлениях деятельности Организации на предстоящий период выступил председатель Смоленского городского Совета, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления Юрий Сынкин.
Помимо социально-экономических вопросов Юрий Сынкин рассказал о приобщении членов организации к общественной и культурной жизни области, района и города.
В отчетный период Организацией совместно с Союзом краеведов области, областной библиотекой имени Твардовского, при поддержке Общественной палаты Смоленской области была проведена традиционная очень востребованная научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству». В работе этой конференции приняли участие более 60 докладчиков из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области.

Помимо этого была организована поездка в город Воинской славы Брянск. Участники побывали в "Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг", посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна», Свенский Свято-Успенский мужской монастырь. Также большая работа ведется по организации и подготовке к празднованию 100-летия Комсомола. Благодаря просьбе Совета при Администрации области создан организационный комитет, в районах организуются рабочие группы, разработан план мероприятий. Одним из этих мероприятий стала высадка 60 шаровидных ив на Владимирской набережной города Смоленска в рамках международной акции «Зеленая волна», в акции приняли участие представители практически всех районов области, а также молодежные общественные организации города Смоленска. В планах организации высадка 40 каштанов в Соловьиной роще.
Главное использовать подготовку к празднованию 100-летия Комсомола для передачи богатейшего опыта работы Смоленской комсомольской организации в гражданско-патриотическом, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, – убежден Юрий Сынкин.
Он заострил внимание на увеличении численности районных организаций, призвал коллег продолжать вести активную деятельность. О проделанной работе рассказали председатели первичных организаций муниципального образования «Велижский район» и муниципального образования «Вяземский район» Лариса Чебунина и Людмила Санькова.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)