Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялся митинг в сквере памяти воинов-интернационалистов

15.02.2018 13:51:00 
В Смоленске в сквере Памяти воинов-интернационалистов состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, Глава города Смоленска Владимир Соваренко, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, начальник Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов, руководители ветеранских организаций города Смоленска, представители общественных объединений, смоленские юнармейцы, учащиеся школ города Смоленска.

Собравшиеся почтили минутой молчания наших сограждан, погибших в военных конфликтах за рубежом, выразили слова искренней признательности ветеранам боевых действий, а также воинам, которые и сегодня рискуют жизнью в борьбе с международным терроризмом далеко за пределами Родины.
В память о смолянах, погибших в ходе войны в Афганистане, школьники города держали в руках их фотографии. Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор провел памятную литию по всем погибшим воинам-интернационалистам.

Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин от имени депутатов горсовета и всех смолян поблагодарил ветеранов боевых действий, которые активно участвуют в общественной жизни города, помогают своим товарищам, заботятся о патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Завершился митинг возложением цветов.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)