Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета продолжают рассматривать вопросы комиссий

21.06.2018 09:53:00 
20 июня состоялись заседания двух постоянных комиссий Смоленского городского Совета – по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, а также по социальной сфере.

В мае, рассматривая перечень объектов социальной инфраструктуры, строительство и реконструкцию которых планируется начать в Смоленске до 2025 года, народные избранники отметили важность выделения земли для этих целей. Как пояснили депутатам представители Администрации, сформированные земельные участки и утвержденные проекты планировки в настоящее время имеет уже ряд объектов: крытый спортивный комплекс в микрорайоне Королевка, строительство которого будет вестись за счет инвестора ориентировочно с 2018 по 2021 год, новая школа на 1100 мест и детский сад на 240 мест в микрорайоне Королевка (2020-2021 год), центр спортивной гимнастики по улице Урицкого для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 (2021-2024), детский сад на 140 мест в поселке Анастасино (2023 год), детский сад на 500 мест в поселке Пасово (2024 год), школа на 1100 мест в поселке Пасово (2024 год), детский сад на 160 мест в микрорайоне Королевка (2025 год). Также большое количество объектов социальной инфраструктуры планируется реконструировать в ближайшие семь лет. Депутаты отметили масштабность предстоящего строительства, но при этом выразили обеспокоенность тем, что не для каждого из перечисленных объектов сформированы земельные участки и разработана проектная документация.
- Строительство новых объектов и реконструкция сущес
твующих будет постепенно вестись за счет бюджетов всех уровней – казны города Смоленска, федерального и областного бюджетов. Радует, что в Смоленске существует, и мы надеемся, будет укрепляться, практика строительства социально значимых объектов за счет инвестора. Мы всячески приветствуем эти начинания и убеждены, что смоляне вскоре увидят их пользу, - отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.
Также 20 июня состоялось заседание комиссии по соцсфере, которая рассмотрела проект решения и будет рекомендовать Совету присвоить площади перед железнодорожным вокзалом города Смоленска наименование «Привокзальная площадь». Кроме этого, депутаты рассмотрели ходатайства организаций и учреждений областного центра и поддержали награждение смолян Почетными грамотами. В списке претендентов в общей сложности более 40 человек – вручение основной части грамот будет приурочено ко Дню медицинского работника и ко Дню строителя, а эти профессиональные праздники охватывают большое количество специалистов.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)