Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя

09.08.2019 11:06:00 
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин поздравил строителей с профессиональным праздником, поблагодарил за труд и вручил Почетные грамоты города-героя. 

Торжественное собрание, посвященное Дню строителя, состоялось 8 августа в актовом зале ОАО ПО «Кристалл» и объединило представителей строительных организаций и ветеранов отрасли. На празднике присутствовали заслуженные и почетные строители РФ, среди которых Почетный гражданин города-героя Смоленска Алексей Иванович Орлов.
С приветственным словом выступили заместитель Губернатора Константин Никонов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Андрей Борисов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.  
Президент Союза строителей Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета Вадим Косых подвел итоги года, напомнил об изменении законодательства и новых правилах долевого участия в строительстве, к которым адаптируются строительные организации.  

Вадим Вячеславович отметил весомую поддержку строительного комплекса со стороны органов власти как регионального, так и федерального уровня. Он подчеркнул, что продолжается государственная поддержка через отраслевые программы, через снижение ипотечных кредитов, а также поблагодарил Администрацию Смоленской области за конструктивное взаимодействие.
Игорь Ляхов указал на значительный вклад строительной отрасли в экономику региона и подчеркнул, что сейчас перед строителями стоит новая сложная задача – плодотворно включиться в работу по реализации национальных проектов.
- В этом году стартовали 12 национальных проектов, из которых 11 реализуются на территории Смоленской области. И практически в каждом из национальных проектов ваша отрасль присутствует, будь то здравоохранение, образование и другие сферы. По всем абсолютно направлениям без строительства, современного оборудования развитие нашего общества и экономики невозможно, - сказал Игорь Васильевич.

От имени депутатов Смоленского городского Совета, от имени всех жителей нашего города с профессиональным праздником строителей поздравил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.
- Дорогие друзья, я с большим удовольствием каждый год присутствую на ваших торжественных собраниях, посвященных профессиональному празднику – Дню строителя. И с большой радостью всегда встречаюсь с вами. Мой отец всю жизнь отработал плотником на стройке, поэтому профессия строителя мне очень близка, - сообщил Юрий Константинович. – Выражаю вам благодарность за то, что вы делаете. Вам – и проектировщикам, и исполнителям этих проектов – удается сохранить красоту и прелесть нашего города и, вместе с тем, добавлять в эту красоту новые микрорайоны, делать улицы города современными и комфортными, соответствующими статусу нашего славного города-героя Смоленска.

Председатель горсовета пожелал благополучия ветеранам отрасли и подчеркнул, что они передали коллегам славные традиции, в частности, высокое чувство социальной ответственности.
- Я знаю, что у нынешних руководителей строительного комплекса налажен регулярный диалог с ветеранами отрасли, - произнес Юрий Константинович, поблагодаривший строителей, которые уже ушли на заслуженный отдых, за то, что они продолжают передавать коллегам свой опыт, понимание значимости профессии и высокой ответственности.
Юрий Сынкин вручил приветственные адреса президенту «Союза строителей Смоленской области», Почетному строителю России Вадиму Косых, а также председателю Правления Ассоциации Саморегилируемой организации «Объединение смоленских строителей» Вениамину Потапову.

На торжественном собрании состоялось награждение лучших из лучших. В том числе, несколько строителей получили Почетные грамоты города-героя Смоленска, которые вручаются по решению горсовета.
День строителя ежегодно отмечается во второе воскресенье августа.



Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)