Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Григорий Моисеенков поприветствовал участников Всероссийского конкурса

09.12.2019 11:09:00 
Первый заместитель председателя Смоленского городского Совета Григорий Моисеенков поприветствовал участников финала конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию» на митинге в Сквере Памяти Героев.
Митинг, посвящённый памяти героев Великой Отечественной войны, и возложение цветов к Вечному огню участниками финала Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию» состоялись в минувшую субботу.

Участников конкурса поприветствовали первый заместитель председателя Смоленского городского Совета Григорий Моисеенков и председатель студенческого координационного совета Российской Федерации, депутат горсовета Виктор Шабельник.

Григорий Моисеенков поблагодарил ребят за участие в этом уникальном конкурсе, направленном на формирование патриотического сознания, национальной гордости, социально-нравственных ориентиров, привлечение молодых людей к изучению природы, культуры, истории Отечества и родного края, пропаганду добрых поступков среди населения РФ.
- Я рад приветствовать вас на древней и героической Смоленской земле! Здесь, в самом сердце города-героя, у Крепостной стены, захоронены люди, отдавшие свою жизнь за народ и Отечество. В городе Смоленске, который во все времена вставал на защиту страны, каждая пять земли пронизана мужеством и отвагой смолян. Не случайно в гимне нашего города присутствуют слова «И если ты хочешь быть духом сильнее, побудь у Смоленской стены», - отметил Григорий Александрович, пожелав участникам конкурса приятных впечатлений от знакомства со Смоленщиной и удачи в конкурсе.

В знак памяти и уважения к павшим в Великой Отечественной войне собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню и могилам Героев.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)