Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске ведется уборка и дезинфекция подъездов жилых домов

01.04.2020 09:35:00 
К работам приступила крупнейшая управляющая организация областного центра - "Жилищник". В ближайшее время специалисты компании намерены провести уборку и дизенфекцию во всем обслуживаемом жилищном фонде, а это порядка 1,5 тысяч многоквартирных домов.

Мера направлена на профилактику распространения коронавирусной инфекции.
При дезинфекции в подъездах жилых домов работники обеззараживают и протирают дезраствором перила и поручни, дверные ручки, выключатели, почтовые ящики, клавиатуру и двери лифта, подоконники. Обязательной влажной обработке подлежат и лестничные площадки.
Власти призвали управляющие компании Смоленска провести необходимые профилактические работы. По итогам 62-й сессии, которая состоялась в минувшую пятницу, горсовет рекомендовал Главному управлению «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» разработать комплекс мер для управляющих компаний по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, а также осуществлять своевременный надзор за их соблюдением.
Депутаты Смоленского городского Совета оказывают населению информационную поддержку, необходимую помощь в доставке продуктов и лекарств пожилым гражданам.

Всю достоверную информацию об эпидемической ситуации в регионе, о количестве граждан, находящихся под наблюдением, памятки, официальные документы, а также иные актуальные данные, в частности, о мерах по предупреждению завоза и распространения вируса, можно узнать на сайте регионального Управления Роспотребнадзора в разделе «О новой коронавирусной инфекции» [67.rospotrebnadzor.ru/koronavirus/], в официальной группе Регионального штаба в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/smolenskcovid19. В дополнение к этому по поручению Губернатора Смоленской области также организована работа «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции – 8 (4812) 27-10-95.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)