Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В мэрии обсудили вопросы по проведению рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

18.01.2021 12:46:00 

Депутаты городского Совета приняли участие в заседании рабочей группы по вопросу проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.

Напомним, ключевой целью регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» является повышение качества городской среды и увеличение количества граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий.

Председатель комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности Александр Зеленский и заместитель председателя комиссии по социальной сфере, Глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова отметили, что  депутаты горсовета в ходе встреч с избирателями и в социальных сетях активно участвуют в обсуждении данного вопроса, рассказывают о возможности благоустройства дворовых территорий, детских и спортивных площадок, общественных зон отдыха и т.д. Также депутаты подчеркнули, что очень важно включить в дизайн-проекты благоустройства территорий те или иные приспособления для людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что Губернатор Смоленской области Алексей Островский держит данный вопрос на постоянном контроле, ставя перед главами муниципальных образований задачу при выполнении работы по формированию комфортной городской среды  выстраивать прямой и открытый диалог с населением, ориентируясь, в первую очередь, на пожелания и ожидания жителей населенных пунктов, а также максимально тесно взаимодействовать с активистами регионального отделения ОНФ и лично следить за деятельностью подрядных организаций.

Заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Кардаш пояснила, что в нынешнем году Минстроем введено новшество, и интернет-голосование необходимо будет проводить на единой платформе «Диалог».

– Теперь нам нужно будет проводить рейтинговое голосование не только по конкретным общественным пространствам, но и принимать предложения от жителей по той или иной общественной территории, которую они бы хотели включить в список отбора, – рассказала Елена Владимировна.

Напомним, что в областном центре в мае нынешнего года работы  будут проводиться на 6 дворовых территориях и 3 местах массового посещения граждан, которые были определены путем общественного голосования. Ими стали сквер возле ДК «Сортировка» (Заднепровский район), сквер у кинотеатра «Октябрь» (Промышленный район) и Сквер имени И.Е. Клименко (Ленинский район).


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)