Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты городского Совета встретились с участниками конкурса «Я – выпускник»

07.04.2021 12:34:00 

6 апреля участники  городского конкурса «Я – выпускник», который проводится депутатом Смоленского городского Совета Евгением Павловым, посетили здание мэрии и встретились с представителями горсовета и Администрации города.

– Мы традиционно проводим в мэрии такие встречи, идея возникла ещё несколько лет назад. Все дети очень разные, поэтому и встречи получаются не похожими друг на друга. И темы поднимаем разноплановые, начиная от соцсетей, заканчивая приоритетами – говорим обо всём, что волнует и беспокоит нашу молодёжь, – рассказал депутат горсовета Евгений Павлов, – После общения с участниками конкурса «Я выпускник» планируем пригласить в мэрию выпускников всех смоленских школ.

Напомним, знакомство со структурой органов местного самоуправления в Смоленске проводится в рамках экскурсии по зданию городской Администрации, в том числе ребята имеют возможности сфотографироваться в кресле Главы города и председателя городского Совета.

Школьники поделились своими переживаниями по поводу экзаменов, планами и рассказали о подготовке к городскому творческому конкурсу «Я – выпускник», который проходит в областном центре уже на протяжении десяти лет и является важным событием школьной жизни, объединяя не только отдельные классы, но и позволяя укрепить связи между всеми смоленскими учреждениями образования. Финал конкурса в этом году состоится 29 апреля.

Нам очень важно мнение смоленской молодежи о тех проблемах, которые их волнуют, ведь каждый из депутатов старается сделать наш город уютнее и привлекательнее для жителей. Мы понимаем, что молодое поколение – это наше будущее, и мы бы очень хотели, чтобы ребята оставались в родном городе и продолжали здесь учиться и работать, – отметила в ходе встречи председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)