Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске отремонтируют внутриквартальные проезды, ведущие к социальным учреждениям

23.04.2021 15:13:00 

Вопрос обсудили в Смоленском городском Совете на заседании профильной комиссии.

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского за счет средств субсидии из регионального бюджета в этом году выделено 200 миллионов рублей для выполнения работ по ремонту внутриквартальных проездов в областном центре.

– В первую очередь, будут отремонтированы проезды к школам, поликлиникам и детским садам. Перечень определен на основе наказов избирателей, - сообщил руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко.

 

В рамках контрактов будет заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены пешеходные зоны, добавлено освещение там, где это необходимо.

Напомним, неделю назад предстоящий ремонт внутриквартальных проездов обсудила фракция «Единая Россия», которая и предложила детальное рассмотрение на заседании профильной комиссии.

По предложению единороссов около 2 миллионов рублей, перераспределенные с фонда оплаты труда председателя Смоленского городского Совета, исполняющего теперь свои полномочия безвозмездно, направлены на финансирование фонда оплаты труда кадастровых инженеров и на приобретение специализированных приборов измерения для проведения на внутриквартальных проездах в Смоленске кадастровых работ.

– В настоящее время заключено соглашение о предоставлении из бюджета Смоленской области в местный бюджет субсидии для софинансирования расходов, - рассказала начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова.


После проведения аукционов – предполагается, что это произойдёт в конце мая – будет организована встреча подрядчиков с депутатским корпусом, где в рабочем порядке народные избранники обсудят все имеющиеся вопросы.

– Безусловно, депутаты возьмут проведение ремонта на свой контроль, главное, чтобы своевременно состоялись конкурсные процедуры и подрядчики приступили к исполнению контрактов, - сказал Николай Шумейко.

Для надлежащего обслуживания и содержания внутриквартальных проездов депутаты также поставили вопрос о необходимости впоследствии принять их на баланс города.


 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)