Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске прошел II общественный Форум потомков защитников и освободителей Смоленщины

24.05.2021 09:13:00 

Председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова приняла участие в открытии II общественного Форума потомков защитников и освободителей Смоленщины в годы Великой Отечественной войны.

Форум является центральным мероприятием проекта «Дорогами Катюши. Продолжение.», реализуемого Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» за счет средств Президентского гранта.

В мероприятии, которое прошло в Культурном центре МВД по Смоленской области приняли участие потомки защитников и освободителей Смоленщины из Якутии, Ставропольского края, Курской, Брянской и Московской областей, смоляне, представители органов власти, общественных организаций.



Председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова поприветствовала гостей героической смоленской земли и поблагодарила идейного вдохновителя и организатора Форума председателя правления Смоленского областного отделения «Российский фонд мира» Елену Ульяненкову.

– Искренне благодарю всех устроителей форума за организацию столь значимой площадки, объединяющей на героической смоленской земле людей,  которые свято чтят память о боевых подвигах солдат и офицеров Красной Армии,  об испытаниях, выпавших на долю мирных жителей области,  в том числе потомков тех,  кто воевал на территории Смоленщины и погиб,  защищая или освобождая её от фашистских захватчиков, – говорится в приветственном адресе председателя горсовета.

С уверенностью можно говорить,  что форум имеет огромное значение для будущего нашей страны, так как подобные мероприятия помогают в воспитании настоящих патриотов,  твердо знающих историческую правду,  готовых её отстаивать и всегда стремящихся честно и добросовестно трудиться на благо нашего Отечества, – отметила Виктория Макарова.

Участники Форума возложили венки и цветы к могилам и захоронениям своих родственников в Ельне, Ярцево, Рославле, поселке Каспля Смоленского района и других местах. 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)