Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутатский корпус продолжает координировать вопросы городского хозяйства

23.06.2021 11:00:00 
На заседании постоянной комиссии по  вопросам городского хозяйства, которое состоялось 22 июня, депутаты заслушали информацию о ремонте на сетях водоснабжения и отопления, а также об уборке Смоленска, обслуживании и содержании городской дорожной сети.

- На наше заседание были приглашены руководители «Смоленсктеплосети», «Горводоканала», а также единой теплоснабжающей организации – ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация». Обсудили графики и сроки ремонтов, чтобы депутаты были в курсе ситуации, поскольку к нам часто обращаются избиратели по этому поводу, - пояснил председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.

В частности, исполняющий обязанности генерального директора СМУП «Горводоканал» Игорь Романов рассказал, что в этом году запланированы работы на четырёх объектах – капремонт водопроводных линий на улице Академика Петрова (протяженность 629,5 метра) и улице Большая Краснофлотская (604 метра). Также в настоящее время проводится капитальный ремонт сети на 2-м Краснофлотском переулке (410 метров), затем начнется перекладка труб на улице Маяковского (301 метр).

На заседании депутаты обсудили вопросы обслуживания и содержания дорожной сети и организацию уборки областного центра с заместителем Главы Смоленска по городскому хозяйству Анной Пархоменко, главами районных Администраций, представителями муниципальных учреждений «СпецАвто», «Зеленстрой», «Дормостстрой», ответственными за это направление.

Ранее, на сессии в конце мая, народные избранники отметили, что необходимо увеличивать финансирование на развитие отраслей городского хозяйства и работу муниципальных учреждений, обеспечивающих уборку улиц и дорожной сети города. Тогда заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко предложил в рамках утверждённых Правил благоустройства города разработать нормативы по закреплению прилегающей территории к хозяйствующим субъектам, что позволит определить ответственных за уборку. Кроме того, по мнению депутатов, все неразграниченные территории должны быть закреплены за муниципальными предприятиями и также своевременно убираться.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)