Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске продолжается подготовка к зиме

20.10.2021 14:48:00 

Готовность жилищно-коммунального хозяйства областного центра к работе в осенне-зимний период обсудили на комиссии по вопросам городского хозяйства.

С докладами перед депутатами выступили заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства – начальник отдела коммунального хозяйства и энергетики Администрации города Смоленска Марина Юганова, и.о. генерального директора МБУ «СпецАвто» Михаил Ермаков, генеральный директор МУП «Смоленсктеплосеть» Денис Лобанов, генеральный директор ОАО «Жилищник» Игорь Меншутин, и.о. генерального директора СМУП «Горводоканал» Николай Шаповалов.

Напомним, отопительный сезон в Смоленске начался 17 сентября. В настоящее время акцент сделан на подготовке ресурсов для зимнего содержания города – этот вопрос на особом контроле. По словам и.о. генерального директора МБУ «СпецАвто», работы по ремонту и переоборудованию техники для уборки в зимних условиях завершены.

«Заготовлено 50% песко-соляной смеси, 4000 кубов. Поставка песка и соли продолжается, заготовить запас в полном объеме планируется до 1 ноября», - сообщил Михаил Ермаков.

Предложение обрабатывать дорожное полотно при обледенении солевыми  концентрированными растворами, которое начали готовить к реализации с прошлого года, планируют опробовать этой зимой. На комиссии по вопросам городского хозяйства уточнили, что для реализации этой методики закуплено 39 тонн соли и имеется шесть единиц техники.

«Данная тема очень волнует нас, потому что чем больше мы используем зимой песко-соляную смесь, тем больше проблем с уборкой и с комфортным передвижением смолян у нас возникает весной», – отметил депутат горсовета Павел Самусенков.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)