Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске встретили Крымскую весну

18.03.2022 16:39:00 

Торжественное мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялось на Владимирской набережной 18 марта.

«Сегодня, в знаменательный день восьмой годовщины присоединения Республики Крым к Российской Федерации по итогам открытого, честного и абсолютно легитимного референдума, считаю крайне важным выразить нашу общую поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину! И сейчас, по прошествии времени, думаю, что подавляющее большинство понимает правильность решения 2014 года», - сказал губернатор Смоленской области Алексей Островский, отметивший также, что страна в целом и наш регион в частности научились жить в условиях антироссийских санкций, активно реализуя политику импортозамещения и открывая новые производства.

На набережной Днепра перед жителями и гостями города выступили ансамбли песни «Славяне» и «Русская душа», ансамбль казаков «Ермак», вокальная группа «Верность», коллектив студии эстрадного вокала «Альтернатива», ансамбль патриотической песни «Трассера», другие творческие коллективы и артисты.

«Сегодня знаковый для нашей страны день, символизирующий ее единство и мощь. А в условиях сложной геополитической повестки особенно важно быть вместе, не разобщаться, - подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Мероприятие поддержали и депутаты Смоленского городского Совета, которые пообщались с жителями, коллективами предприятий и организаций.

Договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали 18 марта 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали в ходе референдума 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)